12%
2%

Определился чемпион города по футболу

23 ноября 2020 11:11

Полуфинальными матчами в субботу и финальными в воскресенье завершился чемпионат Новомосковска по футболу среди мужских команд. Чемпионом города стала команда «Аэрозоль».

В первом из полуфинальных матчей встреча «Спецмонтажналадки» и УОР ТО прошла с преимуществом опытных футболистов «СМН». Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу заводчан, во втором студенты пропустили еще один мяч и уступили со счетом 0:2.

Во втором полуфинале, где встречались «Динамо» и «Аэрозоль», решалось, будет ли у нас новый чемпион. Динамовцы неплохо провели весь матч, имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но не реализовали их. Напротив, команда «Аэрозоль», усиленная игроками «Химика», в числе которых – лучшие бомбардиры чемпионата области Никита Адоевцев и Артем Лыгин, свои моменты не упустила.

В первом тайме «Аэрозоль» вела со счетом 1:0, во втором в концовке ее игроки забили еще 2 мяча и победили со счетом 3:0.

Теперь стало ясно, что «СМН» и «Аэрозоль», ставшие в прошлом году серебряными и бронзовыми призерами, в этом году наконец-то поборются за чемпионское звание.

Финальная встреча прошла в интересной борьбе, команды показали хороший футбол. В первом тайме счет открыл Артем Лыгин из «Аэрозоли». Но футболисты Спецмонтажналадки» проявили волю к победе и сравняли его – 1:1. Решающий гол был забит в конце матча – опять отличился Артем Лыгин. Победив со счетом 2:1, впервые чемпионом города стала команда «Аэрозоль».

Матч за бронзовые медали прошел также в интересной и напряженной борьбе. Студенты УОР ТО за счет молодости сохранили больше сил для матча, и только благодаря опыту динамовцев, которые вели в счете весь матч – 1:1, 2:1, 3:2 – им удалось завоевать бронзовые медали.

Прошедший чемпионат показал, что в нашем городе футбол находится на достаточно хорошем уровне. Хочется надеяться, что в следующем году ситуация с коронавирусом улучшится и не придется проводить матчи практически зимой.