Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Большой теннис: история и правила игры

18 ноября 2020 15:00

Теннис - это спорт, который предполагает игру с теннисными мячиками, а также ракетками на специальной площадке. Главной задачей игроков является совершить своевременный удар по мячу ракеткой и перебросить мяч через сетку.

Если вы смотрите теннис, попробуйте делать ставки онлайн в букмекерской конторе.

Как развивался теннис?

Прототипом этого вида спорта считают французскую игру, которая именовалась как "игра ладонью". Игры проходили в закрытых помещениях, при этом игроки должны были отбивать мячик ладонью. Через некоторое время для отражения мяча стали применяться перчатки, потом стали использовать битые и лишь через некоторое время были введены ракетки.

Родиной данного вида спорта считается Франция. В теннис играли практически все французские короли. Из Франции этот вид спорта перешёл в европейские страны, а затем в Америку. В 1905 году студентами Гарварда был организован турнир по теннису. Один из обучающихся этого университета даже получил серебряный кубок. Именно этим студентом и были составлены правила спортивных состязаний. Турнир, который проводился ежегодно, стал называться "Кубок Дэвиса" по имени победителя. Этот турнир проводится и по сей день и является одним из самых важных соревнований.

В 1920-е годы данный вид спорта стал коммерционализироваться. Профессиональные игроки стали получать гонорары за свою игру. Первый коммерческий матч был проведён в 1926 году в городе Нью-Йорк. Он собрал 13 000 зрителей.

Правила игры

1. Главной целью этой игры является переброс снаряда через сетку таким образом, чтобы противник не мог его отразить или сделал это неправильно.

2. Игра начинается с того, что один из игроков подает мяч на сторону противника.

3. После этого мяч разыгрывается, каждый из соперников должен отбивать мяч, пока его противник не пропустит снаряд или не совершит ошибку,. Игрок, который допускает ошибку, теряет бал.

4. После того, как будет разыграно первое очко, снова производится подача. Игра продолжается до того времени, пока один из спортсменов нет победит в игре с преимуществом на два балла.

Теннис отличается от других видов спорта тем, что он подходит для игроков разного возраста. Необязательно играть в теннис профессионально, многие любители обожают этот вид спорта и получает от него удовольствие. Профессионалы же получают большие гонорары. Ведь этот вид спорта очень популярный.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии