Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В городском парке Новомосковска открыли центр уличного баскетбола

15 ноября 2020 10:15

13 ноября в городском парке Новомосковска открылся Центр уличного баскетбола. Это уже второй в этом году Центр, построенный в Тульской области Промсвязьбанком (ПСБ) в рамках совместного с Российской федерацией баскетбола (РФБ) Первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ – Детям».

Центр включает в себя: 2 баскетбольные площадки, переносные трибуны и зону воркаута.

Участников церемонии открытия приветствовал министр спорта Тульской области Андрей Журавлев. Он поблагодарил Российскую федерацию баскетбола и Промсвязьбанк за внимание к Тульской области и успешную реализацию Всероссийского спортивного проекта «ПСБ – Детям».

Андрей Журавлев отметил, что это второй в регионе Центр уличного баскетбола, первый был открыт в Туле в начале октября.

«По инициативе Губернатора Алексея Дюмина в регионе оказывается системная поддержка спорту, появляются новые инфаструктурные объекты. Стритбол, как вид спорта, набирает популярность у жителей нашего региона. Уверен, что такие площадки, как новый Центр баскетбола будут способствовать активному развитию физической культуры и спорта в Тульской области»,- сказал Андрей Журавлев.

Участников мероприятия также поприветствовал глава администрации Новомосковска.

«Новомосковск всегда славился своими спортивными достижениями. У нас большое значение уделяется развитию массового спорта. Для этого создаются физкультурно-оздоровительные комплексы, игровые площадки и площадки для воркаута, где регулярно занимаются тысячи новомосковцев. Этот Центр будет еще одним местом притяжения любителей активного образа жизни», - сказал сити-менеджер.

Помимо Центра уличного баскетбола и площадки для воркаута, в 2020 году в Новомосковске были открыты площадка для выполнения нормативов ВФСК «ГТО» и крытый скейтпарк.

Двусторонний договор о строительстве Центра был подписан между администрацией города Новомосковска и РФБ в 2020 году. Проект реализовали в кратчайшие сроки.

Создание таких центров будет способствовать достижению показателя федерального проекта «Спорт – норма жизни» - увеличению числа жителей области, регулярно занимающихся физкультурой и спортом.

Министр спорта выразил надежду, что и новомосковская площадка не будет пустовать и что любители спорта будут ее беречь. Теперь любой житель нашего города сможет почувствовать себя профессиональным спортсменом и проявить свои лучшие качества у баскетбольной корзины или на турниках зоны воркаута.

А первыми опробовали возможности центра уличного баскетбола юные спортсмены, принявшие участие в мастер-классах от ведущих тренеров ДЮСШ № 2.

 

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии