12%
2%

Юная шахматистка из Новомосковска стала победителем турнира

06 ноября 2020 15:14

Весь октябрь Узловский оздоровительно-образовательный центр и Дворец творчества проводили отборочные турниры по «Пешечному бою» среди начинающих шахматистов. 202 мальчиков и девочек из разных школ боролись за право участвовать в финале шахматного турнира. Приняли участие и 5 новомосковских спортсменов 2 мальчика и 3 девочки (все воспитанники МБУ ДО "ДДЮТ", тренер Ручкин Юрий Анатольевич).

И все выступили блестяще! В полуфинале Матвей Пашинин занял 3 место, а Максим Колтырин - 1 место, а все 3 девочки дружно поделили обидное 4 место...

В финальный этап шахматного турнира для начинающих «Пешечный бой-2020», который прошел в шахматном классе Узловского лицея, было допущено 22 лучших юных шахматиста, 14 мальчиков и 8 девочек, в число лучших попали и 2 представителя Новомосковска. Любой положительный результат в последнем туре делал Колтырина Максима призёром соревнований, но к сожалению Максим проиграл и стал только пятым, а вот Лапина Вероника обыграв всех своих соперниц со стопроцентным результатом выиграла турнир! Что примечательно оба наши спортсмена были самыми юными на турнире 2014г.р.

Поздравляем и Вероничку и Максима с успешным выступлением, и желаем им дальнейших побед!