Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Стартовал чемпионат города по футболу

05 ноября 2020 11:52

Вчера, в День народного единства, стартовал чемпионат Новомосковска по футболу. Борьбу за призовые места поведут 11 мужских команд.

Участники были разбиты на две группы. Жеребьевка сделала «группу смерти» из группы «А»: там за две путевки в полуфинал борьбу будут вести четыре близкие по силам команды: «Керамика», «Аэрозоль», СМН и «Витязь». В группе «Б» основными кандидатами на выход в полуфинал можно считать команды УОР ТО, «Динамо» и «Химик-1». Позднее начало соревнований объясняется пандемией и участием многих игроков и команд нашего города в областных соревнованиях, начавшихся лишь в середине лета.

В первый день состязаний стояла необычно теплая ноябрьская погода. В матче команд «Керамика» и «Витязь», несмотря на территориальное преимущество первой и быстрый гол в ворота второй, игра выдалась напряженной.   Во втором тайме игроки «Витязя» имели несколько отличных моментов для взятия ворот соперника, но сравнять счет им не удалось. Победа «Керамики» со счетом 1:0 приблизила команду к цели - выходу из группы.

В группе «Б» матч команд УОР ТО и «Гипс» прошел с преимуществом студентов, которые за счет более слаженного взаимодействия и техничного обращения с мячом одержали победу со счетом 4:1. Но молодые футболисты команды «Гипс», несмотря на поражение, оставили неплохое впечатление.

Еще две команды этой группы, «Динамо» и «Урваноград», играли в открытый футбол, на атаку отвечали контратакой. Более мастеровитыми оказались динамовцы, которые забили три мяча в ворота команды «Урваноград», а свои оставили на замке.

В группе «А», в матче между «Спецмонтажналадкой» и ООО «НТК», которая состояла из молодых студентов УОР ТО, преимущество в реализации голевых моментов было явно на стороне «Спецмонтажналадки». Забив в ворота соперника в каждом тайме по два мяча, игроки «Спецмонтажналадки» одержали уверенную победу со счетом 4:0. Студентам в этой встрече не хватило взаимопонимания и мастеровитости.

С полной самоотдачей действовали на протяжении всего матча игроки команд «Химик-1» и «Химик-2», выступающих в группе «Б». В этой встрече воспитанники тренеров Александра Шувалова, Владислава Рыбина и Рафика Миниахметова старались показать все свое умение, мастерство и стремление к победе. Более молодые игроки команды «Химик-2» (тренер Рафик Миниахметов), усиленные основным вратарем «Химика» Даниилом Субботиным, без боязни начали игру на встречных курсах. В одной из контратак им удалось открыть счет матча. Игроки «Химика-1» в ответ создали сразу несколько опасных моментов, но отлично на последнем рубеже действовал вратарь соперника. Однако за 4 минуты до финального свистка игроки команды «Химик-1» сначала сравняли счет, а на последних секундах встречи, после выполнения штрафного удара, вырвали победу со счетом 2:1.

Чемпионат уверенно принял старт. Впереди много интересных и захватывающих матчей.

Футбол сегодня

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (05 ноября 2020 13:14):
И погода подходящая для футбола....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии