Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик-Арсенал» обыграл «Сахалин»

04 ноября 2020 10:00

 

В заключительном домашнем матче 2020 года «Химик-Арсенал» принимал на своем поле ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска и, добившись уверенной победы, сумел прервать свою безвыигрышную серию.

К матчу наша команда подошла с определенными кадровыми потерями, поскольку были дисквалифицированы сразу трое футболистов, в том числе двое основных нападающих. Тем не менее, с первых минут встречи хозяева поля обозначили свои притязания на победу. Имея существенное территориальное преимущество, новомосковцы старались разнообразить свои атаки и максимально эффективно использовать стандарты. Открыть счет в игре мог Петр Иванов, но его удар головой с нескольких метров по воротам соперника прошел мимо створа. Когда не могут забить нападающие, в нашей команде на выручку приходят защитники, так случилось и в этот раз. Во втором матче к ряду важнейший гол забил Дмитрий Илюхин, который подключился к атаке при подаче углового и вновь оказался расторопнее всех в центре чужой штрафной. После пропущенного гола «Сахалин» преобразился и стал искать счастье у чужих ворот. В концовке тайма уверенная игра Александра Миронова и везение «Химика-Арсенала» не позволили гостям сравнять счет.

Второй тайм хозяева начали очень спокойно и хладнокровно контролировали ситуацию на поле. Вышедший на замену Артем Мингазов придал уверенности в центре поля, а на 66 минуте, прошив стенку и обведя голкипера Александра Хорошилова, он забил великолепный гол со штрафного. Затем футболистов и болельщиков ждали весьма неоднозначные события– сначала защитник «Сахалина» рукой прервал навес в своей штрафной, но судья даже не подумал о назначении пенальти, а через несколько минут, когда атака гостей уже захлебнулась, Максим Крюков задел мяч рукой в штрафной нашей команды, арбитр моментально остановил игру и указал на точку. К сожалению, Александр Миронов не сумел отразить удар с 11-метровой отметки. После этого появилась некая тревожность и нервозность, но отличная контратака «Химика-Арсенала» расставила все на свои места. Петр Иванов завершил командную комбинацию нашей команды и записал на свой счет первый гол в этом сезоне. В концовке встречи «Сахалин» не только не сумел организовать штурм чужих ворот, но и вполне мог пропустить еще один мяч.

Поздравляем команду и болельщиков с долгожданной победой. До зимней паузы нам осталось провести всего один матч, он пройдет 8 ноября в Видном, встреча против местного «Металлурга» начнется в 15 часов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии