4%

Наш Twitter

«Академия Михайлова» проиграла «Атланту» в овертайме

29 октября 2020 09:07

Тульская «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» во втором домашнем матче МХЛ уступила мытищинскому «Атланту» в овертайме — 3:4.

После первого периода туляки проигрывали 0:3 после шайб Семёна Кареева (2), Вадима Захарова (14) и Матвея Носова (19). Однако им удалось отыграться — отличились Руслан Шамсутдинов (29 бол.), Илья Воробьёв (39) и Артём Комаров (40).

При счёте 3:3 в неоднозначном эпизоде судья не засчитал гол Владимира Михайлаки, посчитав, что тот помешал вратарю «Атланта» Матвею Ботову, якобы зафиксировавшему шайбу. Однако остановки игры, которая происходит при фиксации шайбы голкипером, не было.

Победный гол в овертайме на счету Никиты Миллера (64).

1-2 ноября «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» сыграет на выезде с молодёжкой московского «Спартака». Начало матчей соответственно в 13:00 и 17:00 мск.