12%
2%

Новомосковские футболисты заняли третье место в первенстве области

23 октября 2020 15:15

Завершилось первенство Тульской области по футболу среди юношей 2005-2006 годов. Новомосковцы завоевали в этом турнире бронзовые медали.

Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд, разбитых на две группы. От нашего города в первенстве приняло участие две команды. Команда «Химик-2006» (тренер Виктор Солянкин) выступала в группе «А» с соперниками из Тулы, Щекино и Суворова. Наши юные футболисты одержали две победы и три матча проиграли, заняв в итоге 4 место. Первое место в этой группе завоевала команда ЦПЮФ «Арсенал-2005» г. Тула, второе - «Академия футбола-2006» г. Тула.

Команда «Химик-2005» под руководством тренера Рафика Миниахметова, выступавшая в группе «Б», одержала три победы, дважды сыграла вничью и, набрав 11 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 23-2, заняла первое место. Второе место тоже с 11-ю набранными очками, но с худшей разницей забитых и пропущенных мячей, заняли игроки СШ «Арсенал-2006» г. Тула.

В полуфинальном матче с командой «Академия футбола-2006» г. Тула на стадионе «Химик» воспитанники Рафика Миниахметова уже на первых минутах забили гол в ворота гостей, имели игровое и территориальное преимущество, однако не смогли использовать выгодные моменты. Туляки отвечали контратаками и в одной из них, во втором тайме, сравняли счет. Серия пенальти сложилась для наших юных футболистов неудачно и они уступили со счетом 4:5.

22 октября в Туле на стадионе п. Косая Гора в матче за третье место против команды СШ «Арсенал-2006»    юные игроки «Химика» создали немало опасных моментов для взятия ворот соперника. Единственный гол в ворота команды СШ «Арсенал-2006» во втором тайме забил Михаил Мартынов.

Показав характер и волю к победе, юные игроки «Химика-2005» выиграли встречу со счетом 1:0 и завоевали кубок и бронзовые медали.