Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

На открытой арене «Юбилейного» начали заливать лед

14 октября 2020 09:07

Открытая ледовая арена «Юбилейного» готовится к началу сезона. На ней сейчас заливают лед, этот процесс планируется завершить к выходным.

Как рассказал директор ледового дворца «Юбилейный» Сергей Ключников, в связи с тем, что в ближайшие дни прогнозируется понижение температуры, открытую арену начали готовить к эксплуатации - для массового катания горожан и тренировочного процесса хоккеистов.

Заливка льда на открытой арене ничем не отличается от того же процесса на закрытом поле, отметил Сергей Борисович. Этапы все те же самые: лед черновой, потом покраска, разметка, баннеры и - лед чистовой. Разница только в том, что температура окружающего воздуха, если она плюсовая, влечет за собой повышенную нагрузку на холодильное оборудование. Да в процессе эксплуатации, если температура воздуха будет достаточно высокой, а погода солнечной, возможно подтаивание льда там, куда попадают лучи светила.

На момент визита журналистов работы по заливке льда на открытой арене уже были близки к завершению. Черновой лед залит, проведена покраска и специалисты как раз наносили на ледовое поле разметку. Оставалось затем уложить баннеры, залить чистовой лед - и арена будет готова принять любителей катания на коньках, пишет «Новомосковская правда».

Таких, по словам Сергей Ключникова, уже и сейчас немало – на сеанс катания приходит порядка пятидесяти человек, а зимой любителей такого активного отдыха, конечно, прибавится. Ледовый дворец готов принимать до ста человек за сеанс, отметил его директор.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (14 октября 2020 13:21):
Хорошая новость. Только я слышал, что он и при плюс 20 работать может. Можно ыло бы и раньше начать заливать. И большая просьба-не смещать баланс в сторону хоккея-им и фигуристам и так отданы крытые катки

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии