Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик-Арсенал» потерпел первое поражение в этом сезоне

05 октября 2020 09:17

Так уж устроен футбол, что у каждой команды в этом увлекательном виде спорта случаются провалы. Для «Химика-Арсенала» провальным стал домашний матч против команды «Красный» из Смоленской области. Гости переиграли хозяев поля и одержали крупную победу, прервав 11-месячную беспроигрышную серию нашей команды в рамках первенства ПФЛ.

С первых минут встречи футболисты «Красного» выглядели свежее и быстрее. Первый тревожный момент у ворот Александра Миронова случился после подачи одного из многочисленных угловых ударов, когда мяч попал в перекладину. Затем после стандартов Миронов еще дважды спасал свои владения. Хозяева поля за весь 1 тайм создали лишь один действительно опасный момент - от головы Романа Изотова снаряд угодил в перекладину смоленских ворот. На 35 минуте гости все же добились своего – очередная подача штрафного завершилась выходом на ударную позицию Ильи Федерова, который хладнокровно отправил мяч в ворота соперника.

Болельщики на трибунах верили, что после перерыва «Химик-Арсенал» сумеет переломить ход встречи. И, действительно, на какое-то время наша команда завладела территориальным преимуществом, но до опасных атак дело не доходило. Зато «Красный» регулярно убегал в контрвыпады после ошибок хозяев поля. На 61 минуте Кирилл Помельников завершил атаку совей команды, технично послав мяч в нижний угол владений Александра Миронова. Уже через 2 минуты смоляне довели счет до крупного – далеко не самый высокорослый полузащитник Юрий Марин сумел выиграть верховую борьбу и спокойно головой отправил мяч в ворота. После этого гости наглухо закрыли свои тылы. «Химик-Арсенал» много владел мячом, но никак не мог создать провести акцентированную атаку, соперник же при этом стал пользоваться пустотами в обороне и регулярно организовывал быстрые проходы. Дважды Александр Миронов блестяще останавливал нападающих «Красного» после выходов один на один. К сожалению, наша команда потерпела сокрушительное поражение, и теперь она обязана делать выводы и в ближайших матчах доказывать своим болельщикам, что не сдалась и готова показывать достойную игру и добиваться положительного результата.

В следующем туре нам предстоит сыграть на выезде против ФК «Рязань», матч начнется в 16 часов 10 октября, а 18 октября «Химик-Арсенал» в Новомосковске примет раменский «Сатурн».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии