17%
62%
12%
2%

В Новомосковске наградили победителей соревнований по летнему биатлону среди школьников

22 сентября 2020 12:30

Судейская коллегия из Детского оздоровительно-образовательного центра подвела итоги прошедших соревнований по летнему биатлону среди школьников.

Напомним, что традиционные муниципальные соревнования среди школьных команд состоялись 17 сентября на стадионе «Гипсовый» Новомосковска и посвящены были юбилею города. В соревнованиях участвовали 17 образовательных организаций.

Юноши и девушки бежали по 800 метров – два круга по стадиону - и стреляли на двух огневых рубежах из положения «стоя» из пневматической винтовки с расстояния 10 метров.

В результате упорной борьбы, которую показали в соревнованиях школьники, определились победители.

Первое место по итогам бега и стрельбы завоевала средняя школа № 19 – переходящий кубок соревнований уйдет туда, второе место присуждено команде школы № 17 и третье – лицея.

Судейской коллегией определены также победители в личном первенстве. У девушек: первое место заняла Виктория Столярова (школа № 15), второе – Ирина Сауткина (школа № 19), третье – Анастасия Логвинова (школа № 18). Среди юношей: первое место завоевал Георгий Тюрин (19 школа), второе – Иван Кочергин (Центр образования № 10, третье – Матвей Бобков (школа № 17).

Всем победителям вручат медали и грамоты. Как будет проводиться вручение, в том числе переходящего кубка, в условиях существующих эпидемических ограничений, организаторы решают.