12%
2%

«Химик-Арсенал» дома переиграл «Строгино» со счетом 3:1

21 сентября 2020 09:30

Команды «Химик-Арсенал» и «Строгино» в рамках 7 тура первенства ОЛИМП-ПФЛ выдали увлекательный матч в Новомосковске. Пришедшие на игру зрители стали свидетелями захватывающего поединка между двумя молодыми и амбициозными командами, в котором трудовую победу сумели одержать хозяева поля.

В очередной раз наши спортсмены бодро начала встречу. В одной из первых же атак «Химика-Арсенала» Роман Изотов оторвался от защитников «Строгино» и вышел один на один с голкипером Никитой Решетняком. Вратарь проиграл позицию и рисковал пустить нападающего к пустым воротам, поэтому вынужден был нарушить правило, за что получил желтую карточку и пенальти в свои владения. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал капитан Николай Злобин. Весь первый тайм, как впрочем и матч, прошел на встречных курсах. Только после подачи углового Решетняк отметился сейвом, а уже в ответной контратаке строгинцев свою реакцию пришлось демонстрировать Александру Миронову. В средине тайма Егор Кудинов был остановлен с нарушением правил прям на линии штрафной, но удар со стандарта Романа Изотова угодил в стенку. Несмотря на столь открытый футбол, команды не сумели до перерыва изменить счет на табло.

Второй тайм порадовал болельщиков интересными моментами и удивительным сюжетом. На 55 минуте гости оказались вдесятером – за вторую желтую карточку был удален москвич Никита Шалеев. Казалось бы, что теперь хозяева поля спокойно доведут встречу до победного конца, но не тут-то было. На 67 минуте Аким Устинов получил великолепный верховой пас в нескольких метрах от ворот и головой беспрепятственно отправил снаряд за спину Александра Миронова. Для хозяев пропущенный гол стал таким раздражителем, что уже через 4 минуты они буквально смяли защиту «Строгино», проведя атаку в силовом регбийном стиле, а мяч в ворота отправил Илья Кулешин. Еще через 3 минуты москвичи смогли сдержать натиск «Химика-Арсенала» только ценой нарушения правил своей штрафной. На этот раз Николай Злобин пошел к мяу не для того, чтобы пробить 11-метровый удар, а чтобы отправить на эту миссию Романа Изотова. Нападающий пробил мощно и точно в девятку, как говориться, без шансов для голкипера. В концовке игры строгинцы упустили стопроцентный момент – нападающий послал мяч выше перекладины, находясь в нескольких метрах от ворот. Впрочем, этот момент остался всего лишь игровым эпизодом, а самое главное – это победный финальный счет на табло (3:1).

В следующем туре «Химику-Арсеналу» предстоит тяжелый выезд в Липецк, игра против местного «Металлурга» начнется в 15 часов. Очередной домашний поединок пройдет в Новомосковске 4 октября – нашими соперниками будут футболисты смоленского «Красного».