Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

На стадионе «Гипсовый» прошёл летний биатлон среди школьников

17 сентября 2020 19:45

На стадионе «Гипсовый» сегодня состоялись муниципальные соревнования среди школьников по летнему биатлону. Это традиционные соревнования, проходят они уже 11-й год и на этот раз посвящены юбилею города.

Организаторами летнего биатлона выступают комитет по образованию и Детский оздоровительно-образовательный центр (ДООЦ), который предоставляет судейскую коллегию.

Как нам рассказала педагог дополнительного образования высшей категории ДООЦ Ольга Крахмалюк, для ребят такие соревнования всегда очень интересны, поскольку в летнем биатлоне сочетаются два не сочетаемых, на первый взгляд, вида спорта – бег и стрельба, но и то и другое увлекательно для школьников.

Юноши и девушки пробегают в итоге 800 метров – это два круга по стадиону - и стреляют на двух огневых рубежах из положения «стоя» из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. То есть каждый участник после одного круга на одном рубеже производит 5 выстрелов, затем пробегает еще круг и снова стреляет, затем уже финиширует.

В соревнованиях сегодня участвовали 17 образовательных организаций – не все смогли присоединиться из-за ограничений в связи COVID-19.

Результаты команд пока анализируются, они будут известны завтра. Команде-победительнице вручат переходящий кубок летнего биатлона. Медалями и грамотами комитета по образованию наградят лидеров в личном первенстве.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии