12%
2%

Набирает ход первенство Тульской области 2020 г. среди юношеских команд

24 августа 2020 15:03

Набирает ход первенство Тульской области 2020 г. среди юношеских команд. В борьбе за призовые места участвуют 16 коллективов. В связи с пандемией соревнования начались лишь в конце июля, и поэтому первенство проводится в 1 круг.

Новомосковск в этих соревнованиях, не считая команду УОР ТО (тренер Владимир Волков), представляют 3 коллектива. Это «Химик-2003» (тренеры Александр Шувалов и Владислав Рыбин), «Химик-2004» (тренер Рафик Миниахметов) и ДЮСШ «Сокол» мкр. Сокольники (тренер Василий Рындин).

Все команды провели по 6 матчей, и уже определилась семерка команд, которые и поведут борьбу за медали первенства. Пока единоличным лидером является команда училища олимпийского резерва Тульской области. Студенты одержали победы во всех матчах, забили в ворота соперника 29 мячей, оставив свои на замке.

Борьбу за медали вместе с ними и командами Тулы и Алексина поведут воспитанники «Химика -2003». Наши футболисты одержали 5 побед над командами «Алексин» -1:0, «Энергия» г. Суворова — 4:0 в гостях, «Возрождение» г. Кимовска -10:0, «Олимп» г. Тулы — 5:2 -дома.

Упорным получилось новомосковское дерби - «Химик-2003» - «Химик-2004». В первом тайме команды обменялись голами. Во второй половине встречи более взрослые игроки «Химика-2003» перехватили инициативу и к середине второго тайма, забив два мяча, вышли вперед в счете 3:1. Казалось, судьба встречи решена. Однако воспитанники Рафика Миниахметова провели несколько быстрых контратак, в которых соперник дважды нарушил правило в своей штрафной площадке. Два одиннадцатиметровых удара были четко реализованы, и вот уже на футбольном поле равенство в счете 3:3. Игроки «Химика-2004» продолжают атаковать, и лишь спешка и волнение дважды не позволяют им выйти вперед в счете. Расплата наступила в конце матча, когда в течении 6 минут мяч трижды побывал в воротах «Химика-2004». Окончательный счет матча 6:3 в пользу команды «Химик-2003» позволил ей набрать 15 очков и вплотную приблизится к лидирующей тройке команд.

Игроки команды «Химик-2004», являющиеся ближайшем резервом старших юношей,    одержали победы со счетом 5:0 над «Возрождением» и «Энергией» -1:0, сыграли вничью 1:1 с командой «Алексин» 1:1 и уступили команде ЦПЮФ «Арсенал-2004» со счетом 1:2 дома. В гостях они потерпели поражение со счетом 0:4 от СШ «Арсенал». Младшим юношам по итогам сезона   реально войти в первую восьмерку команд.

Неплохо выступают   юноши команды ДЮСШ «Сокол» мкр. Сокольники. Они, как и команда «Химик-2004», набрали 7 очков и сумели выйти в полуфинал кубка Тульской области среди юношей, в котором встретятся с командой УОР ТО.

Пожелаем   всем нашим командам успешного выступления в оставшихся матчах первенства и кубка.