12%
2%

«Химик-Арсенал» одержал первую победу в текущем сезоне

24 августа 2020 10:23

В рамках 3 тура первенства ОЛИМП-ПФЛ «Химик-Арсенал» на своем стадионе одержал первую победу в текущем сезоне. Весьма зрелищный матч против ФК «Калуга» завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Если начало встречи было довольно спокойным, то в целом игра получилась захватывающей и интересной для зрителей. В первом тайме инициативой владели подопечные Андрея Пятницкого, которые старались играть комбинационно, при этом калужане опасно контратаковали. Активность игроков обеих команд привела к тому, что в матче было большое количество нарушений, в том числе предупреждений. На 29 минуте защитник «Калуги» нарушил правила недалеко от своей штрафной. К мячу подошел Артем Мингазов и великолепным ударом послал снаряд в ворота Михаила Бородько. В концовке тайма свою команду подвел опытный Сергей Авагимян, который в течение 10 минут получил 2 желтые карточки, причем в обоих случаях за срыв атаки на Максиме Крюкове.

Во второй половине матча «Химик-Арсенал» действовал осторожно и, даже играя в большинстве, предпочел отдать инициативу сопернику. «Калуга» много контролировала мяч, но серьезных угроз воротам хозяев поля не создавала. На 62 минуте у гостей был великолепный шанс сравнять счет – Александр Миронов не рассчитал свои действия на выходе и нарушил правила в штрафной. К счастью, сам голкипер исправил свой недочет, отразив удар с 11-метровой отметки капитана калужан Дмитрия Баранова. «Химик-Арсенал» вполне мог увеличить счет, но удары Николая Злобина и Егора Кудинова прошли выше ворот, а Илья Кулешин в одной из атак немного не дотянулся до мяча в нескольких метрах от ворот.

Одержав первую победу в сезоне, наша команда продлила свою беспроигрышную серию. В следующем туре «Химик-Арсенал» будет играть на выезде в Воронеже, где встретится со второй командой местного «Факела», а в ближайшем домашнем матче, который пройдет 6 сентября, в Новомосковск приедет ногинское «Знамя», в составе которого выступают ветераны Роман Павлюченко, Александра Самедов, Ренат Янбаев и Александр Шешуков. Ждем болельщиков на трибунах стадиона «Химик».