Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошли первые соревнования по скейтбордингу

24 августа 2020 10:19

18 августа 2020 года навсегда запомнится жителям Новомосковска, особенной датой это станет для всех экстремалов города. Именно в этот день первые соревнования на новом скейтпарке прошли в трех дисциплинах: кикскутеринг, BMX и скейтбординг. В скейтпарк съехались любители и профессионалы со всей России: Тулы, Москвы, Санкт-Перетбурга, Электоростали, Подольска, Красногорска, Омска, Рязани, Саратова, Норильска, Новокузнецка и других городов. Райдеры отмечали, что даже в столице нет такого качественного скейтпарка. Это действительно объект нового уровня, он продуман на столько, что геометрия, пропорция, сами фигуры и другие составляющие конструкции подходят абсолютно всем катающимся. Бетонный скейт-парк универсален и в нем будет комфортно тренироваться как новичкам, так и более опытным спортсменам, причем, в любой дисциплине. Ну, а главной особенностью, является огромная каркасно-тентовая конструкция, которая как купол накрывает территорию всего экстремального комплекса.

Организаторами мероприятия (компания «ЦЕХ Рампс») был предусмотрен специальный автобус из Москвы, на котором приехала большая группа скейтбордистов. За музыкальный фон отвечали DJ Кан и DJ Аплин, ведущим был скейтбордист, а по профессии детский нейрохирург, Борис Олейников, помогал ему Владимир Кнаф.

В зачете приняли участие 18 команд, в каждой из которых было по 3 человека. Каждая команда показывала свое мастерство выполняя амплитудные пируэты и длинные скольжения. Зрелище было настолько впечатляющим, что горожане, прогуливающиеся по Центральному парку, оккупировали периметр площадки и аплодировали в такт приземлению роликовых досок, сообщает пресс-служба администрации города.

Результаты командных соревнований по скейтбордингу:

1. "Стасоникс" Дмитрий Двойнишников, Михаил Степанов, Константин Кобанов
2. "Рождённые против ветра» Егор Кальдиков, Дмитрий Давыдов, Даниил Мазин
3. «Skatebluntrap» Давид Газиев, Кирилл Платонов, Сима Илларионов

Соревнования Best trick - Алишер Садыков.

Скейтеры из Новомосковска были оценены судьями и награждены специальными подарками в виде профессиональных дек для скейтборда.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии