12%
2%

Кубок Тульской области по футболу подходит к завершению

20 августа 2020 11:45

Подходит к завершению розыгрыш кубка Тульской области по футболу среди мужских команд. Претендентов осталось только четверо и среди них - наш новомосковский «Химик».

Свой первый матч в борьбе за кубок «Химик» в 1/8 финала провел на стадионе «Шахтер» мкр. Сокольники, где встретился с земляками - командой «Сокол». Встреча прошла с преимуществом игроков «Химика», которые в первом тайме трижды поразили ворота хозяев поля. Забив во втором тайме еще два гола, «Химик» одержал уверенную победу со счетом 5:0 и вышел в ¼ финала кубка. В этом матче по два мяча забили Василий Орешкин и Артем Лыгин. Еще один мяч на счету Никиты Адоевцева.

В ¼ финала нашим футболистам в домашнем матче предстояло сломить сопротивление тульского «Машиностроителя». Начало первого тайма прошло в основном в единоборствах в центре поля. Игроки обеих команд допускали ошибки в передачах и опасных моментов у ворот соперников практически не возникало. Однако, стоило только игрокам «Химика» прибавить в движении и быстром пасе, как игровое преимущество сразу перешло на их сторону. И как результат - три забитых мяча в ворота гостей в первом тайме. Во втором тайме хозяева не изменили рисунок игры и, забив еще 5 мячей в ворота туляков, одержали более чем уверенную победу со счетом 8:0, выйдя в полуфинал кубка области. В нашей команде три мяча на счету Василия Орешкина, дважды отличился Артем Лыгин, по одному мячу забили Данила Добровольский, Роман Ломакин и Кирилл Ганев.

А вчера, 19 августа, на стадионе «Химик» наши земляки в полуфинале принимали прошлогоднего чемпиона и настоящего лидера группы «А», нынешнего чемпионата области - команду «Шахтер» пос. Бородинский Киреевского района.

С первых же минут матча новомосковцы приступили к наступательным действиям и уже на 11-й минуте Роман Ломакин отправил мяч в ворота. Вскоре гости нарушили правила против Артема Лыгина вблизи своей штрафной площадки. Пострадавший направил мяч в верхний угол ворот гостей, но отлично сыграл вратарь «Шахтера» Александр Лейкин. Постепенно игра выровнялась и команды стали попеременно организовывать атаки на ворота соперников.

Во втором тайме буквально в течение пяти минут игроки «Химика» могли трижды увеличить счет матча в свою пользу. Сначала Артем Лыгин четко исполнил очередной штрафной удар в ворота гостей, но их голкипер парировал мяч, который от перекладины отскочил в поле. А затем Артем Лыгин во вратарской площадке гостей обыграл защитника и отдал мяч своему партнеру, но тот вместо удара с трех метров по воротам «Шахтера» отпасовал направо и момент был упущен. Тут же наши земляки провели еще одну красивую комбинацию, но после отличного прострела из пределов штрафной площадки удар Артема Лыгина пришелся выше ворот.

Не остались в долгу и игроки «Шахтера», которые организовали несколько опасных моментов у ворот «Химика», но надежно сыграл наш вратарь Даниил Субботин. Встреча, прошедшая в быстром темпе, с множеством единоборств на каждом участке поля, в итоге завершилась победой «Химика» со счетом 1:0.

26 августа в Туле на стадионе «Косая Гора» состоится второй полуфинальный матч этих команд. «Химик» будет уже в гостях и для выхода в финал кубка Тульской области среди мужских команд нашим игрокам необходимо будет приложить все свое мастерство и волю к победе.

В первом матче второго полуфинала игроки «Алексина» одержали победу со счетом 1:0 над командой ГСС г. Тула.