Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске отметили лучших спортсменов и тренеров

08 августа 2020 10:01

В преддверии Дня физкультурника, в городе чествовали тех, кто добился наибольших успехов в спорте по итогам 2019 года, и тех, кто помогал им взойти на спортивный Олимп.

На свежем воздухе, на спортплощадке ФОК «Олимп» собрались сегодня те, кто составляет цвет новомосковского спорта. Спортсмены, их наставники, представители спортивной общественности и ветераны были героями сегодняшнего дня, еще раз продемонстрировав, что в Новомосковске сильны спортивные традиции. Именно благодаря упорному совместному труду не только спортсменов и тренеров, но и всех, кто работает в спортивной инфраструктуре, кто в былые годы закладывал основы тех или иных видов спорта, кто сейчас развивает и поддерживает их, кто создает условия для занятий, новомосковцы добились новых высот на спортивном Олимпе.

Героев дня и всех любителей спорта с наступающим праздником - Днем физкультурника - поздравили глава муниципального образования Анатолий Пророков и председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова. Они выразили благодарность спортсменам и тренерам, руководителям и сотрудникам спортивных и образовательных организаций за достигнутые успехи и создание уникальных условий для занятий спортом людей всех возрастов, и вручили награды лучшим спортсменам и тренерам, а также сотрудникам спортивных учреждений и организаций.

Лучшими спортсменами и тренерами по итогам 2019 года стали: Виктория Романова и ее наставник Джахангир Сабуров (тхэквондо); Дмитрий Литвинов и Сергей Литвинов (судомодельный спорт); Никита Борисов и Виктор Негачев (рукопашный бой); Арсений Иваньков и Владимир Негачев (баскетбол); Артем Пронин и Артем Семенов (греко-римская борьба); Дарья Рапшина и Надежда Набокова (спортивная гимнастика); Софья Сизова и Елена Тренихина (волейбол); Глеб Садовников и Евгений Слизов (плавание); Эдуард Ляховицкий (лыжероллеры); Сергей Гордеев (баскетбол); тренеры Николай Мыльников (шахматы), Матвей Матюшин (киокусинкай каратэ) и Алевтина Стрюкова (баскетбол).

Советом по физической культуре и спорту были определены также дополнительные номинации. В номинации «Опыт и мастерство» награжден главный тренер клуба «NRG» Николай Ефимов; в номинации «Тренер-наставник» отмечен тренер по футболу ДЮСШ «Химик» Максим Хомутов; в номинации «Горящее сердце» награду получила тренер ледового дворца по лыжным гонкам Татьяна Гутнева.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физкультуры и спорта десятки работников сферы физической культуры и спорта были отмечены грамотами, благодарностями, благодарственными письмами разного уровня.

Помимо этого, заслуженные награды вручили руководителям образовательных учреждений, команды которых стали победителями и призерами студенческой и школьной спартакиад, Школьной спортивной лиги и других состязаний.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии