6%
6%

«Химик-Арсенал» проиграл молодежке тульского «Арсенала»

15 июля 2020 10:19

14 июля «Химик-Арсенал» провел в Новомосковске первый контрольный матч в рамках подготовки к первенству ПФЛ сезона 2020-2021 гг. Игра прошла с территориальным преимуществом нашей команды, но завершилась победой «молодежки» со счетом 2:0.

Встреча началась с опасных атак хозяев поля. К сожалению, плохая реализация не позволила новомосковцам открыть счет, зато соперник удачно воспользовался оплошностью в нашей обороне и после быстрой контратаки забил гол в ворота Григория Кеваева.

«Химик-Арсенал» на протяжении всего 1 тайма продолжал создавать опасные моменты, но так и не смог довести их до логического завершения. «Арсенал-М» удачно действовал вторым номером и через полчаса игры вновь забил гол после контратаки.

Второй тайм наша команда проводила совершенно иным составом – тренерский штаб дал возможность проявить себя всем футболистам, находящимся на просмотре. Игра протекала спокойно и размеренно с небольшим количеством опасных моментов. «Химик-Арсенал» имел неплохие шансы не только сократить, но и сравнять счет, но этими шансами не воспользовался. В итоге матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Арсенала-М».

Следующую товарищескую встречу новомосковцы проведут 18 июля в Москве против команды «Спартак-2».