Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Виртуальная спортивная аэробика - реальна!

25 июня 2020 10:18

В период ограничительных мер, принятых для борьбы с коронавирусом, спортивные школы и секции активно перешли на новые форматы тренировок в онлайн-режиме. Не стала исключением и федерация спортивной аэробики Тульской области во главе с президентом Наталией Ведерниковой.

Грамотно организованная работа тренеров новомосковской ДЮСШ «Виктория» позволила юным спортсменам в период самоизоляции не только сохранить физическую форму, но и подготовиться к первым в истории спортивной аэробики большим виртуальным соревнованиям «АЭРОДЖЕК 2020», а так же принять участие в открытых дистанционных соревнованиях по ОФП «Онлайн челлендж»

20 июня были подведены итоги I Всероссийского виртуального турнира по спортивной аэробике «АЭРОДЖЕК 2020», сообщает газета «Новомосковская правда».

- Впервые подобные соревнования проходили в онлайн формате, - рассказала Наталия Ведерникова. - Размах потрясающий! Более 400 спортсменов из России, Казахстана, Киргизии и Израиля. География российских городов – от Урала до Крыма, от Санкт-Петербурга до Красноярского края.

Первые, не имеющие аналогов, технически сложные соревнования успешно организовала федерация спортивной аэробики Новосибирской области, максимально приблизив их к реальной турнирной модели.

Оценивали выступления 4 судейские бригады, в составе которых 5 судей международной и 15 всероссийской категорий. Наталья Ведерникова также входила в состав судейской бригады от Тульской области.

С 1 по 10 июня спортсмены четырёх стран подготовили видеоролики со своим выступлением, а уже 14 и 15 июня международное спортивное онлайн-шоу смогли посмотреть зрители You Tube-канала Всероссийской федерации спортивной аэробики. Судьи в прямом эфире оценивали участников, находясь дома, а родители, болельщики и все желающие удаленно поддерживали своих спортсменов эмоциональными текстовыми лозунгами в чате!

Чемпионы мира и Европы по спортивной аэробике комментировали каждое сольное выступление 400 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет.

Одиннадцать воспитанников тренеров Натальи Ведерниковой и Юлии Фомченковой отделения спортивной аэробики ДЮСШ «Виктория» достойно представили Новомосковск и Тульскую область, завоевав 2 серебряные и 2 бронзовые медали! Призерами стали Максим Максимов в возрастной категории 15-17 л, занявший 2-е место среди юниоров, Андрей Шабаев в возрастной категории 12-14 лет – 2-е место среди юношей. Екатерина Плотникова и Мария Сидорчук с одинаковой суммой баллов заняли 3-е место среди девочек 2008 года рождения.

Хорошие результаты показали также Ольга Мартынова, Дарья Россихина, Полина Самсонова, Виктория Телкова, Мария Мартынова, Эмилия Полушкина.

Электронные грамоты получили все участники I Всероссийского виртуального турнира по спортивной аэробике «Аэроджек 2020», а медали призёрам были высланы по почте. На площадке перед Ледовым дворцом в Новомосковске наши спортсмены получили заслуженные дипломы и сертификаты.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии