Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Болельщиков приглашают на турнир по футболу памяти тренеров Клейменова и Крылова

12 марта 2020 14:56

В турнире примут участие восемь юношеских команд нашего региона, а также футболистов из Рязанской и Липецкой областей.

Турнир пройдет 14 и 15 марта на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» и соберет  юношеские команды 2003-2004 гг. рождения.

Немного расскажем об истории этого турнира, посвященного тренерам - одним из самых важных фигур в детском футболе. Именно от их умения увидеть перспективность юных футболистов, профессионализма, любви к своему делу, педагогического такта, требовательности, опыта и интуиции зависит будущее их подопечных.

Первый турнир, посвященный памяти Виктора Клейменова, состоялся в 1992 году. Матчи по мини-футболу проходили в Доме спорта НАК «Азот». В соревнованиях тогда приняло участие 5 команд из Тульской области и гости из г. Новый Оскол Белгородской области.

Последние четыре года турнир проводится на искусственном футбольном поле стадиона «Химик». Победителем прошлогоднего турнира стала команда «Химик» Новомосковск.

Тренером с большой буквы, безусловно, в нашем городе являлся Виктор Петрович Клейменов. За почти 30-летнюю тренерскую работу он зарекомендовал себя отличным специалистом в области детско-юношеского футбола. Каждый год воспитанники Петровича (так с любовью звали Виктора Клейменова) пополняли состав команды мастеров «Химика». Некоторые из них стали известными футболистами. Так, Василий Данилов в составе сборной команды СССР стал бронзовым призером чемпионата мира 1966 года в Англии, Александр Ленев являлся игроком команды «Торпедо» Москва и выступал за сборную СССР. Также за команду «Торпедо» выступали Юрий Миронов, Юрий Хлопотнов и Владимир Фомичев. Геннадий Матвеев и Вячеслав Мазалов выступали за команду «Крылья Советов» Куйбышев, Юрий Моисеев - за ярославский «Шинник» и «Океан» Находка, Александр Чимбирев - за «Уралмаш» Свердловск. За команды мастеров выступал и ряд других футболистов. А Юрий Миронов пошел по стопам своего учителя и стал заслуженным тренеров России. Под его руководством команда «Торпедо» в 1992 году завоевала первый кубок России по футболу.

Геннадий Владимирович Крылов был одним из воспитанников Виктора Клейменова. Окончив Тульский педагогический институт, он стал работать тренером в ДЮСШ, пойдя по стопам своего наставника. Под его тренерским началом было одержано немало побед в турнирах различного уровня, а дважды наши юноши становились чемпионами Тульской области. 10 лет Крылов и Клейменов вместе тренировали новомосковских мальчишек. Геннадий Крылов подготовил немало футболистов для команд мастеров. Среди них Андрей Грищук, Алексей Юрищев, Роман Титов, Илья Аксенов, Александр Тузиков, Сергей Хижняк, Вадим Селеменев, Михаил Сляднев, Сергей Халяпин, Павел Сечкин, Даниил Проценко, Александр Карпинский.

Приглашаем любителей футбола на интересные матчи турнира.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии