Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Шансы тульского «Арсенала» на еврокубки выросли после победы «Зенита» в Грозном

12 марта 2020 11:09

«Зенит» из Санкт-Петербурга в четвертьфинальном матче Кубка России обыграл в дополнительное время со счетом 2:1 грозненский «Ахмат» и вышел в полуфинал турнира. Тем самым санкт-петербуржцы увеличили вероятность выхода тульского «Арсенала» в еврокубки по итогам этого сезона.

Дело в том, что в следующем сезоне Российскую Федерацию должны представить в еврокубках 6 клубов: обладатели медалей чемпионата стартуют в Лиге Чемпионов, команды, занявшие четвертое и пятое места – в отборочном раунде Лиги Европы, обладатель Кубка страны – в групповом турнире Лиги Европы. В случае же, если Кубок России выиграет один из клубов, завоевавших через чемпионат лигочемпионскую путевку, в группу ЛЕ отправится команда с четвертой строчки турнирной таблицы, а в квалификационных этапах сыграют занявшие в РПЛ по итогам сезона пятое и шестое место.

Напомним, что шестую строчку в таблице чемпионата после 20 туров занимает тульский «Арсенал», имея 28 набранных очков в активе, трехочковый гандикап перед преследователями и отставание в 7 очков от пятого места. И если отыграть за оставшиеся 10 матчей 7 очков у «Ростова», «ПФК ЦСКА» или «Локомотива» и подняться выше будет чрезвычайно сложно, то задача удержать текущее шестое место выглядит для «канониров» решаемой, хотя и не самой легкой. А ведь если победителем турнира Кубка России станет лидирующий в чемпионате с отрывом «Зенит», шестая строчка превратится в еврокубковую – ее обладатель примет участие в розыгрыше Лиги Европы, стартовав со второго квалификационного раунда. Таким образом, попадание «Арсенала» в еврокубки напрямую зависит от результата петербуржцев.

Соперником «Зенита» в полуфинале Кубка будет московский «Спартак», в 1/4 финала так же в дополнительное время одолевший столичных армейцев со счетом 3:2. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге во второй половине апреля, заключить пари на ее исход и тотал вы сможете на www.ggbet.ru.

«Арсенал» в ближайшем туре чемпионата ждут домашние встречи с «Рубином» и «Спартаком».

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии