Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам провел мастер-класс в Новомосковске

26 февраля 2020 10:43

Состязания проводились спортклубом «Удача» в рамках реализации своего проекта «Лыжные гонки - Удачный выбор», направленного на популяризацию лыжного спорта и ставшего в 2019 году победителем конкурса президентских грантов. Они прошли при поддержке регионального правительства и комитета по спорту, администрации Новомосковска и НАК «Азот», сообщает газета «Новомосковская правда».

Перед началом соревнований участников приветствовали глава муниципального образования Анатолий Пророков, заместитель главы администрации Наталья Тарасова, пожелавшие лыжникам хорошего настроения и отличных спортивных результатов и поблагодарившие Никиту Крюкова за то, что он нашел возможность приехать в Новомосковск. А сам олимпийский чемпион отметил, что лыжи – это самый лучший вид спорта и пожелал всем присутствующим пронести любовь к лыжным гонкам через всю жизнь.

- Очень приятно видеть такое количество участников, - отметил Никита Валерьевич. - Подобные мероприятия как раз направлены на то, чтобы развивать лыжный спорт в регионах, повышать его массовость. А будет массовость – повысится и мастерство, появятся новые чемпионы.

Для самых юных участников состязаний олимпийский чемпион перед началом состязаний провел мастер-класс, поделившись с ребятами своим спортивным опытом. А затем вместе со всеми вышел на старт спринтерской гонки.

В спринте, на который могли заявиться все желающие, приняло участие порядка 300 человек от мала и до велика не только из Новомосковска, Сокольников и других городов области, но и соседних регионов - Московской, Орловской, Липецкой и других областей.

Самые юные лыжники - 2008 г.р. и моложе - бежали 500 м, все остальные, включая ветеранов 1959 г.р. и старше – 1,5 км. Состязания состояли из двух этапов: квалификационного заезда с раздельным стартом и финала, в который выходили по шесть участников из каждой возрастной группы, показавших наилучший результат. Победители и призеры были награждены дипломами и эксклюзивными медалями, а специально изготовленные к состязаниям стартовые номера и небольшие презенты получили в подарок все участники гонок.

Кроме собственно лыжной гонки, в рамках третьего этапа проекта «Лыжные гонки – удачный выбор» в центральной городской библиотеке состоялся семинар с участием Никиты Крюкова и спортивного психолога Александра Кузнецова, работавшего со сборной России. С тренерами по лыжным гонкам и всеми желающими специалист поделился секретами спортивной психологии, которая занимает очень серьезное место в подготовке спортсменов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии