Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске завершился турнир «Золотая шайба»

25 февраля 2020 09:58

22 февраля в Новомосковске состоялось торжественное закрытие II отборочного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова. В этом году его участниками стали 10 областных команд, три из них представляли Тульское суворовское военное училище.

Участников турнира приветствовал заместитель председателя комитета Тульской области по спорту Александр Россихин. Он подчеркнул, что Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание развитию спорта в регионе.

«По поручению главы региона была разработана программа развития хоккея. Турнир «Золотая шайба» - еще один этап для привлечения детей и подростков к занятиям этим видом спорта. В области ведется большая работа по созданию инфраструктуры для тренировок и соревнований, привлечению квалифицированного тренерского состава. Основной упор в программе делается на развитие детского, любительского и профессионального хоккея, а также строительство открытых хоккейных кортов», - сказал Александр Россихин.

С декабря по февраль юные хоккеисты участвовали в отборочных состязаниях. Ребята разделились на три возрастные категории и за эти три месяца сыграли порядка 30 матчей. Финалистами стали «Тигры» из Тулы, «Ока» из Алексина и «Мечта» из п. Шварцевский.

Эти три команды, каждая в своей возрастной группе, будут представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» в Сочи, которые начнутся в конце февраля и продлятся до конца марта.

На закрытии состязаний состоялся гала-матч сборных «Золотой шайбы» разных возрастов, награждение победителей состязаний, вручение хоккейной формы от Федерации хоккея Тульской области и др.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии