17%
62%
12%
2%

Новомосковские спортсмены завоевали путевки на первенство РФ по спортивной аэробике

19 февраля 2020 09:56

На несколько дней февраля Суздаль стал центром спортивной аэробики России. Там состоялись сразу три спортивных события: чемпионат и первенство Центрального федерального округа, десятые по счёту всероссийские соревнования «Золотое кольцо России» и турнир «Рыцари аэробики». Более 300 участников из 20 регионов нашей страны приехали побороться за награды. Команду Тульской области представили воспитанники новомосковской ДЮСШ «Виктория» под руководством тренера Наталии Ведерниковой

Как рассказала наставница новомосковской команды, первыми ступили на помост спортсмены возрастной категории 9-11 лет, для которых в Суздале прошёл межрегиональный турнир «Рыцари аэробики». Нашей паре Полина Самсонова - Артем Краснослободцев удалось выйти в финал, среди сильнейших спортсменов ребята были восьмыми. Также в номинации «индивидуальные выступления, юноши» Артем в финале занял 5-е место.

Более старшие ребята приехали в Суздаль, чтобы принять участие в главном отборочном старте года - первенстве ЦФО. Победителям и финалистам этих соревнований выпадает честь представлять свой федеральный округ на первенстве и чемпионате России по спортивной аэробике. Труды тренера и ребят оказались не напрасными. Максим Максимов в номинации «индивидуальные выступления юниоров» в категории 15-17 лет в напряженной борьбе с сильнейшими спортсменами вышел в финал и заработал себе путевку на первенство России.

Ни для кого не секрет, что Суздаль является одним из городов, входящих в «Золотое кольцо России». И он стал поистине золотым для нашей пары Андрея Шабаева и Елизаветы Евстафьевой. Ребята взяли «золото» первенства ЦФО в номинации «смешанные пары» в категории 12-14 лет. Также группа в составе Андрея Шабаева, Елизаветы Евстафьевой, Анастасии Подколзиной, Марии Сидорчук и Екатерины Плотниковой вышла в финал этих соревнований.

Не успели закончиться первенство и чемпионат ЦФО, Суздаль принял всероссийские соревнования «Золотое кольцо – 2020». Здесь борьбу за медали продолжили спортсмены от 12 лет и старше из 20 регионов России. В индивидуальных выступлениях юношей 12-14 лет Андрей Шабаев вышел в финал и занял 6-е место. Пара Андрей Шабаев - Елизавета Евстафьева в полуфинале была на 5-м месте, но ребята смогли собраться с силами и в конкурентной борьбе завоевали бронзовые медали, уступив парам из Омской области и Чувашской республики.

Буквально через месяц Суздаль вновь станет столицей спортивной аэробики страны. 16 марта здесь стартует чемпионат и первенство России по спортивной аэробике, в котором примут участие и новомосковцы.