Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошел турнир памяти Глеба Паншина

11 февраля 2020 09:10

Это уже 11-й турнир памяти Глеба Ивановича Паншина - почетного гражданина Новомосковска, члена Союза писателей России, обладателя многих правительственных наград, основоположника спортивной гимнастики в нашем городе, инициатора строительства в Новомосковске и первого директора детско-юношеской спортшколы и спортивного техникума (ныне УОР), а еще - писателя и общественного деятеля, создателя товарищества «Куликово поле» и одноименного журнала.

В этом году турнир, который проводит ДЮСШ № 1 при поддержке правительства Тульской области, собрал команды гимнасток пяти городов ЦФО: Скопина, Рязани, Электростали, Тулы и Новомосковска.

Напутствовали участников, пожелав красивой борьбы и новых достижений, глава муниципального образования Анатолий Пророков, президент областной федерации спортивной гимнастики Марина Ульянова и директор ДЮСШ № 1 Владимир Ермаков.

Соревнования ценны не только тем, что в них участвуют гимнастки практически всех возрастов и разрядов: от начинающих спортсменок 2012 г.р., выступающих по 1 юношескому разряду, до юниорок (2005-2006 г.р.) и женщин (2004 г.р. и старше), выступающих по программе мастеров спорта. Как рассказала главный судья соревнований Виктория Гребенникова, состязания также являются отборочными на первенство ЦФО; кроме того, на них можно выполнить практически все разряды, включая 1 взрослый и норматив КМС.

В ходе двухдневных состязаний комплекты медалей в различных спортивных разрядах разыграли около 80 гимнасток. Немало призовых и победных мест завоевали хозяева турнира – новомосковцы. А у самых юных спортсменок представительницы нашего города заняли весь победный пьедестал.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии