Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске проходит турнир по плаванию памяти Юрия Кузьмина

06 февраля 2020 15:48

Традиционные открытые соревнования по плаванию памяти тренера Юрия Кузьмина собрали в ДЮСШ № 1 команды из шести районов Тульской области.

Сегодня и завтра пловцы из шести муниципальных образований Тульской области - Тулы, Донского, Суворова, Узловой, Черни и Новомосковска – будут оспаривать первенство на различных дистанциях разными стилями плавания. Программа состязаний обширная, в ней представлены различные дисциплины, в том числе мужская и женская эстафеты. Честь Новомосковска защищают пловцы ДЮСШ № 1 и училища олимпийского резерва.

Соревнования по плаванию, посвященные памяти Юрия Кузьмина, проводятся восьмой год подряд новомосковской ДЮСШ № 1 при поддержке федерации плавания Тульской области.

Именно сюда, в ДЮСШ № 1 (ранее Дом спорта НАК «Азот») Юрий Кузьмин пришел тренером по плаванию в 1974 году и работал там до своего преждевременного ухода в 2012 году. Он научил плавать тысячи ребят, воспитал четырех мастеров спорта и огромное число разрядников. Многие из воспитанников Юрия Кузьмина пошли по его стопам и сейчас учат ребят плаванию как в Новомосковске, так и в других городах нашей страны.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии