12%
2%

В Новомосковске прошла лыжная гонка «Мастерс»

03 февраля 2020 13:50

Первый этап проекта «Лыжные гонки - Удачный выбор!», реализуемого спортклубом «Удача» и посвященного популяризации лыжного спорта, успешно завершен. Впереди – еще два.

Лыжная гонка «Мастерс» успешно состоялась, несмотря на капризы погоды. К участию в состязаниях приглашались не только спортсмены-лыжники, но и все любители лыжного спорта. Они состязались на дистанциях от 0,5 до 10 км, в зависимости от возраста участников. В результате, по информации спортклуба «Удача», победителями стали Максим Гридин, Илья Карпов, Варвара Махортова, Александр Мартынов, Эдуард Ляховицкий.
Алена Васина, Кирилл Сошников, Сергей Осадчий и Ирина Анохина завоевали «серебро», Арина Щербакова и Дмитрий Тузков.

Напомним, что проект спортклуба «Удача» «Лыжные гонки - Удачный выбор» стал в 2019 году обладаттелем президентского гранта.

В рамках реализации проекта, направленного на популяризацию лыжного спорта в нашем городе и в регионе в целом, в Новомосковске должны пройти три этапа лыжных состязаний. Гонка «Мастерс» стала первой из них.

Впереди еще два: новогодняя вечерняя лыжная гонка, которую пришлось перенести в связи с отсутствием снега перед Новым годом, намечена на 5 февраля. А кульминационным третьим этапом станут спринтерские забеги с участием олимпийского чемпиона Никиты Крюкова, планируемые на 23 февраля.