Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске закончилась зимняя спартакиада

31 января 2020 11:42

Пять дней ледовой борьбы хоккейных дружин подошли к концу.   В Новомосковском Ледовом дворце «Юбилейный»  сошлись в поединке команды из 10 областей центральной России. В итоге в финал вышли хозяева турнира и сборная Ярославской области. Борьба между юными и дерзкими была если не жесткой, то боевой уж точно.

Зрители с замиранием сердца следили за тем, как вратарь Ярославской сборной спасал свою команду, когда шайба на огромной скорости летела в сторону его ворот. Ярославец прижал шайбу ко льду. Свисток судьи остановил игру – и вот уже защитник и нападающий обеих команд сошлись едва не врукопашную.  Один из них был уверен, что ему не дали добраться до шайбы для удара.  Судьи развели соперников в разные стороны.

Несмотря на юный возраст участников – ребятам по 13 лет – страсти в Ледовом комплексе «Юбилейный» в Новомосковске кипели вовсю.  Ведь это был финал этапа 10-й Спартакиады.  На льду сошлись сильнейшие: сборные Тульской и Ярославской областей. На кону стояло участие в итоговом Всероссийском турнире в Красноярске. Судьбу главного матча решила единственная шайба, которую во втором периоде забил нападающий команды гостей Михаил Ахмедшин. Свою роль в победе он оценил скромно, как и подобает настоящему спортсмену.

На соревнованиях сборные поделили на 2 группы, внутри которых прошли мини-турниры. Команды, занявшие вторые места в своих группах, сыграли в матче за третье место. Бронзовым призёром стали юные хоккеисты из Москвы. А в финале встретились победители своих групп. Явный фаворит - сборная Ярославской области – учинил форменный разгром противников. В четырёх матчах ребята забили целых 57 шайб, а пропустили всего 2.

Сборная Тульской области, которая сформирована на базе Академии Михайлова, победила во всех четырёх играх в своей группе, с соотношением забитых и пропущенных шайб 36-1. В финале туляки дали настоящий бой ярославской команде, но проиграли с минимальным счётом.

В течение пяти соревновательных дней спортсменов принимал Ледовый дворец «Юбилейный», который был построен  в 2011 году. В 2017 году ООО «Полипласт Новомосковск» профинансировало возведение  второго хоккейного комплекса.  Спустя два года – третьего.  Хоккеем и фигурным катанием на всех площадках  занимаются и профессионалы, и любители.

А в истории тульского хоккея появились имена пусть еще и юных, но уже ярких спортсменов:  Коробов, Жарский, Барцун... Как и их старшие товарищи - Харламов, Михайлов, Третьяк – эти ребята мечтают покорить олимпийские высоты.

Подробности в репортаже «Первого Тульского»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии