12%
2%

«Химик-Арсенал» обыграл «Калугу» в контрольном матче

29 января 2020 14:54

«Химик-Арсенал» завершил первый тренировочный сбор в Новомосковске матчем с конкурентом по группе «Центр» первенства ОЛИМП-ПФЛ ФК «Калуга». Поединок закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Встреча прошла на стадионе «Химик» в довольно благоприятную для середины зимы погоду. Соперники пока только набирают форму и восстанавливают командные взаимодействия, но при этом продемонстрировали довольно быстрый футбол с акцентом на атаку. Все 90 минут на поле наблюдались футбольные качели, когда инициатива от одной команды переходила к другой. В 1 тайме соперники не отметились забитыми мячами.

После перерыва тренеры предсказуемо провели большое число замен. Уже спустя 3 минуты «Химик-Арсенал» провел быструю комбинационную атаку и открыл счет. Автором гола стал находящийся на просмотре футболист. За 25 минут до конца встречи новомосковцы разыграли штрафной, Артем Мингазов здорово прошел с мячом в штрафную, выполнил прострел и снаряд в ворота переправил еще один просмотровый футболист. Итоговый счет – 2:0. Впереди «Химик-Арсенал» ждут небольшие выходные, а уже на следующей неделе начнется второй микроцикл в Новомосковске, в рамках которого команда сформирует окончательный состав, проведет еще несколько контрольных матчей и будет готовиться к сборам в Турции.