Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Ледовое побоище в Новомосковске: за выход на Первенство России бьются 10 команд

28 января 2020 10:03

Сборная Тульской области по хоккею в эти дни борется за право выступить во Всероссийских соревнованиях. Команда вошла в число участников Зимней спартакиады среди ребят 2006 года рождения, где собрались хоккеисты из 10 регионов, в том числе Калужской, Московской, Ярославской и Тверской областей. Определять лучших будут в течение недели.

Вратарь на хоккейном поле может перемещаться только приставными шагами, чтобы ни на секунду не упустить шайбу из вида. Для равновесия он слегка сгибает ноги, а стопы разворачивает носками наружу - центр тяжести таким образом перемещается на середину конька. Эти навыки 14-летний вратарь тульской сборной по хоккею Егор Красноперов оттачивал в течение 7 лет. Свое мастерство он доказал во время матча со сборной Твери – за 2 периода не пропустил ни одной шайбы. 

После игры Егор говорит, что их тульская команда хоккеистов - хороший коллектив, который готов дать бой любой команде, потому что соперника легкого не бывает, всегда сложно на игре, поэтому ребята упорно работали, тренировались, настраивались серьезно.

В итоге к концу игры туляки обошли тверскую сборную со счетом 6:0. Этот матч стал одним из первых на Спартакиаде.

Борис Михайлов, советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, считает, что эти соревнования будут привлекать еще больше ребят к занятиям не только по хоккею, но и по другим видам спорта, потому что в таком возрасте у них появляется желание доказать, что они лучшие. И в то же время каждый ребенок будет учиться у своих противников.

Победители будут представлять свой федеральный округ на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Красноярске с 7 по 16 марта. Отборочный тур такого масштаба в Тульской области проходит впервые. Спонсором состязаний стала компания «Полипласт».

Александр Ковалев, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» рассказывает, что их компания – главный спонсор соревнований, но большую поддержку оказало и Правительство Тульской области, и лично губернатор Алексей Дюмин. Сейчас происходит развитие хоккея, и сегодняшняя игра – один из вариантов популяризации хоккея в регионе, цель которого – создать условия, чтобы новое поколение было здоровым и спортивным.

Поддерживает компания «Полипласт» не только профессиональный, но и любительский спорт. Так, в минувшем году с ее помощью было установлено 4 хоккейных коробки: одна в Сокольниках, две – в самом Новомосковске и одна -  в Кимовске. В этом году в регионе появится еще 10. Выбирать места для них будут сами жители. А по итогам трёх дней спартакиады тульская команда выбивается в лидеры, обыграв рязанцев со счётом 9:0, Тамбов - со счётом 19:0. Затем наши ребята встретятся с Липецком и, если победят, то будут бороться за первое место.

 Подробности в репортаже «Первого Тульского»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии