12%
2%

В Новомосковске стартовало первенство города по футболу на снегу

07 января 2020 10:26

Стартовало первенство города Новомосковска по футболу на снегу среди мужчин, посвященного памяти Е.В. Гусева. Теплая погода, отсутствие снега, зеленое искусственное футбольное поле стадиона «Химик» - все способствовало   для   футбольных баталий в новогодние праздничные дни.

Для любителей футбола расскажем о первых двух проведенных игровых дней по - порядку. Первыми на футбольное поле 3 января вышли   команды группы «А». В матче команд «Азот» и   «Витязь» лишь в первом тайме, который закончился со счетом 2:0 в пользу «Азота», игроки «Витязя» оказывали относительное сопротивление. Во втором тайме преимущество химиков еще больше возросло и как результат-7:0 в пользу команды «Азот». Во встрече команд «Урваноград» и «Химик-2003»    было равное противостояние. Все решил единственный гол, который в первом тайме забили игроки команды «Химик-2003».

Первый тур продолжился матчами группы «Б». Упорное сопротивление команде НИ РХТУ, выступающей в этих соревнований после продолжительного перерыва, оказали молодые игроки команды «Химик-2004» (тренер Рафик Миниахметов). После нулевого первого тайма, юноши открыли счет матча 1:0. Однако, быстро пропущенный ответный гол, а затем и второй, после быстрой контратаки по правому краю и прострелу в центр штрафной площадки «Химика», не позволил молодым игрокам добиться положительного итога. Результат этой встречи 3:1 в пользу студентов НИ РХТУ.

Наиболее интересной выдалась заключительная встреча первого тура, в которой встретились команды «Аэрозоль» и «Динамо». Игроки «Динамо» после неудачного выступления в чемпионате города по мини-футболу, в котором команда «Аэрозоль» стала чемпионом, горели желанием реабилитироваться на искусственном зеленом газоне стадиона «Химик». В первом тайме команды продемонстрировали быстрый комбинационный футбол с единоборствами на всех участках поля. Единственный мяч в первом тайме забили динамовцы.

В самом начале второго тайма игроки «Аэрозоли» не только сравняли, но и вышли вперед в счете 2:1. В концовке матча в контратаке нападающий команды «Аэрозоль» вышел один на один с вратарем команды «Динамо», но пробил мимо ворот. Тут же сработало неписанное правила футбола: не забьешь ты, забьют тебе. В одной из последних атак динамовцев, при навесе в штрафную площадку «Аэрозоли», не согласованно   сыграли защитники и вратарь   команды и мяч пересек линию их ворот. Итоговый результат встречи-боевая ничья со счетом 2:2.

Второй тур 5 января начался в солнечную, теплую для января погоду, встречей команд «Химик-2003» ( тренеры Александр Шувалов и Владислав Рыбин) и «Витязь». Уже в начале матча игроки «Витязя» открыли счет своих забитых мячей. В дальнейшем быстрая и комбинационная игра юношей «Химика-2003» позволила им захватить игровое и территориальное преимущество   и, забив 5 мячей, одержать победу со счетом 5:1, что позволило им с 6-ю набранными очкпми возглавить таблицу группы «А». Точно такой же результат в пользу команды «Керамика» был зафиксирован в их встрече с командой «Урваноград».

Очень интересными как по напряжению, так и по количеству единоборств и созданных опасных моментов, выдались встречи команд группы «Б». В матче команд «Динамо» и НИ РХТУ более организованную игру в первом тайме, завершившимся со счетом 1:0 в их пользу, и забитый   второй гол в ворота студентов в начале второго тайма, казалось предрекал победу динамовцам. Однако, единственная команда первенства, имевшая большое количество легионеров из числа иностранных студентов из Африки и Азии, за счет быстрых и техничных действий отдельный игроков, не только сравняла счет матча, но и забила победный третий гол в ворота «Динамо». Особенно красивым получился второй мяч в ворота динамовцев, который пяткой, после прострела с фланга, забил нападающий команды НИ РХТУ. После второй одержанной победы команда НИ РХТУ с 6-ю, набранными очками возглавила группу Б».

Во встрече команд «Аэрозоль» и «Спецмонтажналалка», являющимися претендентами на выход в полуфинал первенства из группы «Б»,   болельщики   увидели бескомпромисстный, быстрый футбол с большим количеством единоборств. Первыми счет открыли футболисты команды «Спецмонтажналалка», но в самом начале второго тайма    игрокам «Аэрозоли» удалось сравнять счет 1:1. Безусловно в этой встрече лучшим на футбольном поле был воспитанник «Химика» Максим Данилин, выступавший за команду «Спецмонтажналалка», который забил два мяча в ворота команды «Аэрозоль» и принес   своей команде важную победу со счетом 3:1.

Приглашаем болельщиков футбола на стадион «Химик» посмотреть интересные   матчи   сильнейших команд города.