3%
7%

Команда «Аэрозоль» - чемпион города по мини-футболу

17 декабря 2019 11:53

14 декабря, матчами 7 тура, завершился чемпионат города Новомосковска по мини-футболу среди мужских команд. Сразу скажем, что данный чемпионат прошел в увлекательной и бескомпромиссной борьбе. Все команды, пожалуй, только за исключением «Урванограда», которого стоит поблагодарить за постоянное участие в городских соревнованиях, показали   интересный, захватывающий мини-футбол.

В первом матче заключительного тура встретились главные неудачники чемпионата - команды «Азот» и «Динамо-71», в недавнем прошлом лидеры городского мини-футбола. Динамовцы надеялись в этом матче хлопнуть дверью и обойти своих старых друзей-соперников. Они первыми открыли счет матча, и ушли на перерыв, ведя в счете 2:1. В этой встрече нападающие обеих команд имели большое количество 100 % моментов для взятия ворот, но в одних из них самоотверженно защитили ворота их вратари Сергей Шалманов и Сергей Кузиев, а в других моментах неточно действовали форварды. Во втором тайме при равной игре, химики дважды поразили ворота «Динамо» и, победив со счетом 3:2, заняли пятую строчку турнирной таблицы.

Во втором матче тура решалась судьба золотых медалей чемпионата. Встречались лидеры соревнований-команда «Аэрозоль» и КФХ «ЖАК». Футболисты «Аэрозоля» с полной ответственностью подошли к этой встрече, не смотря на то, что их соперник до этого одержал лишь одну победу.   Но в решающем матче   вновь команду КФХ «ЖАК» повел в бой ее лидер Артем Лыгин, внесший большой вклад в ее победу в летнем чемпионате города. В этой встрече он был, безусловно, лучшим, забив 4 гола и сделав голевую передачу. После первого тайма, не смотря на все старания игроков команды «Аэрозоль», впереди со счетом 3:2 были футболисты КФХ «ЖАК». Они еще раз вышли вперед в счете во втором тайме 4:3, но короткая скамейка и желтые карточки у ведущих игроков не позволили   успешно завершить матч. Игроки «Аэрозоля» сильнее провели концовку встречи и, одержав победу со счетом 8:5, впервые стали чемпионами города Новомосковска по мини-футболу.

Предсказуемо завершился матч команд училища олимпийского резерва и «Урванограда». Студенты были выше во многих компонентах игры и одержали крупную победу со счетом 11:1. Этот результат позволил команде УОР ТО занять почетное 4 место в чемпионате.

В завершающем матче чемпионата встречались претенденты на серебряные и бронзовые медалисты - команды «Керамика» и «Спецмонтажналадка». Перед этой встрече впереди на два очки   были игроки «Спецмонтажналадки и их в этом матче устраивала и ничья. Игра   стала одной из самых боевых и бескомпромиссных в чемпионате. Прошлогодние   чемпионы города по мини-футболу футболисты «Керамики» уже на третьей минуте матча открыли счет 1:0. Но надо отдать должное их сопернику   команде «Спецмонтажналадка», которая в самом начале второго тайма сравняла счет, сделав его ничейным 3:3. Однако это был ее последний успех в этом матче. Футболисты «Керамики» забили подряд два мяча, и вышли вперед в счете 5:3. Команда «Спецмонтажналадка» в концовке матча сняла вратаря и заменила его полевым игроком. Эта попытка оказалась неудачной, так как дважды игроки «Керамики» направляли мяч в пустые ворота соперника. Одержав заслуженную победу со счетом 7:3, серебряные медали чемпионата завоевали футболисты «Керамики», бронза досталась команде «Спецмонтажналадка».

По окончанию этого матча состоялась церемония награждения команд - призеров чемпионата города Новомосковска по мини-футболу среди мужских команд, в которой приняли участие председатель Федерации футбола г. Новомосковска, начальник ОМВД России по г. Новомосковску Александр Борисов и заместитель председателя Федерации футбола г. Новомосковска, директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников.

Тройку лучших бомбардиров чемпионата возглавил с 15-ю забитыми мячами игрок команды «Аэрозоль» Василий Орешкин, 12 мячей на счета игрока команды «Спецмонтажналадки» Максима Хомутова, 10 мячей забил партнер Василия Орешкина Никита Адоевцев.

Данные городские соревнования стали завершающими в 2019 году.

Федерация футбола г. Новомосковска поздравляет игроков, тренеров и болельщиков с наступающим 2020 годом, который станет знаменательным для жителей нашего родного города, отмечающего свое 90-летие, и желает всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, любви и счастья, а игрокам и тренерам успехов в будущем году.

Р.s. В наступающем 2020 году в январе стартует первенство г. Новомосковска по футболу на снегу, памяти Е.В. Гусева.