12%
2%

Чемпионат города по мини-футболу: претендентов осталось трое

11 декабря 2019 09:18

Вот и подошел к завершению чемпионат города Новомосковска по мини-футболу среди мужских команд. Участникам соревнований осталось провести по одному матчу и выявить победителя и призеров чемпионата.

В увлекательной и бескомпромиссной борьбе, с красивыми комбинациями и голами 7 и 8 декабря прошли практически все матчи 5 и 6 туров. Лишь особняком стал матч между командами «Аэрозоль» и «Урваноград», в котором был зафиксирован самый крупный счет чемпионата. Футболисты команды «Аэрозоль» показали быстрый и техничный футбол и одержали победу со счетом 17:1.

В этих турах напомнили о прошлых успехах и игроки команды «Азот». Даже выступая в не сильнейшем составе во встрече с командой КФХ «ЖАК», так как у их товарища Дмитрия Королева в этот день была свадьба, они, проигрывая в начале второго тайма со счетом 4:1, проявили волю к победе и свели матч к ничьей 4:4. А на следующий день уже в полном составе дали настоящий бой прошлогоднему чемпиону-команде «Керамика», являющейся одним из претендентов на призовые места. Химики первый тайм завершили со счетом 2:0 в свою пользу и за 9 минут до окончания второго тайма вели со счетом 3:1. Однако набранное большое количество фолов, а значит и пробитые штрафные удары, позволили игрокам «Керамики» не только сравнять счет, но и выйти за минуту до окончания встречи вперед в счете 4:3. Но и в оставшееся время футболисты «Азота» не опустили руки и за 10 секунд до финального свистка сравняли счет- 4:4.

Первую победу со счетом 5:3 во встрече с командой «Урваноград» одержали футболисты «Динамо-71». На следующий день, даже играя в ослабленном составе, они сыграли вничью со счетом 3:3 с командой КФХ «ЖАК».

Сбавила ход молодая, хорошая команда училища олимпийского резерва. На равной проведя матч с опытной командой «Керамика», и, имея достаточно моментов для взятия ворот, они уступили со счетом 2:1. В матче с командой «Спецмонтажналадка» без своего опытного капитана Романа Ломакина, они потерпели поражение со счетом 7:4 и выбыли из гонки за медали чемпионата.

Перед заключительными играми претендентами на медали являются команды «Аэрозоль», «Спецмонтажналадка» и «Керамика». Две последние встречаются в очном поединке. Соперником команды «Аэрозоль» будет летний чемпион города команда КФХ «ЖАК».

Начало заключительного тура 14 декабря в 11.00 час. Приглашаем болельщиков, участвующих команд и просто любителей футбола посетить спортзал «Мечта», посмотреть решающие матчи чемпионата и поддержать команды.