Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

О подробностях первенства области по тхэквондо

27 ноября 2019 14:34

Порядка 300 спортсменов всех возрастов приняли участие в первенстве области по тхэквондо. Хозяева турнира, который проходил в Новомосковске, собрали неплохой урожай медалей.

В первенстве области по тхэквондо принимали участие около 300 спортсменов от 6 до 17 лет из Новомосковска, Тулы, Узловой, Кимовска, Щекино, Богородицка, Донского. По предварительной оценке, новомосковские спортсмены на первом месте по общему количеству разыгранных наград.

Данный вид спорта появился в нашей области более десяти лет назад и за это время прошел большой путь. Как рассказал президент федерации тхэквондо Тульской области Джахангир Сабуров, на сегодняшний день в регионе тхэквондо занимается около 600 человек, половина из них – в Новомосковске. Состязания и турниры, которые еще несколько лет назад проводились в обычных школьных спортзалах, переместились в большие спортивные комплексы – настолько выросло число их участников. И сами спортсмены выросли в мастерстве. Например, Виктория Романова - член сборной России по тхэквондо, трехкратная чемпионка России, чемпионка Европы, обладательница Кубка Европы, бронзовый призер первенства мира и победительница многих других всероссийских и международных турниров.

Первенство области – один из традиционных ежегодных турниров по тхэквондо, которые проводятся в нашем регионе. Его попеременно принимают Новомосковск и Тула. В этом году также наш регион впервые принял чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо. Он состоялся в сентябре в Туле и собрал более 600 спортсменов из регионов Центрального федерального округа.

В общем, тхэквондо развивается у нас неплохо, что и подтвердили прошедшие соревнования, на которых были разыграны десятки комплектов наград.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии