12%
2%

В Новомосковске прошел турнир памяти майора милиции Сергея Лобузова

12 ноября 2019 09:18

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел на стадионе «Химик» состоялся турнир среди юношеских команд, посвященный памяти капитана команды ОМВД по г. Новомосковску, новомосковского и тульского «Динамо» по футболу, майору милиции Сергея Лобузова.

В турнире приняли участие команды юридического полицейского колледжа, школы № 5, Новомосковского областного центра образования и «Химик-2004».

По регламенту турнира в полуфинальных матчах встретились команды «Химик-2004» и школы № 5, а также областной центр образования и ЮПК. Если в первом матче преимущество юношей «Химика» было очевидным и встреча завершилась со счетом 14:0 в их пользу, то в матче команд юридического полицейского колледжа и центра образованяи игра получилась более упорной. Несмотря на небольшое преимущество команды юридического полицейского колледжа, им не удалось поразить ворота уверенно их защищавшего вратаря ОЦО. Встреча в основное время завершилась вничью, 0:0. В серии пенальти более точными оказались студенты ЮПК, которые со счетом 2:0 и вышли в финал турнира.

В матче за 3 место  юноши областного центра образоавния, забив в каждом тайме по 4 мяча, одержали победу со счетом 8:0 и завоевали третье место в турнире.

Финальный матч между командами «Химик-2004» и ЮПК получился по-настоящему боевым и зрелищным. Несколько игроков ЮПК, занимающихся в команде старших юношей «Химика», показали неплохое индивидуальное мастерство, но более командную и самоотверженную игру продемонстрировали игроки «Химика-2004». Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором тайме единственный гол в ворота ЮПК,  принесший    «Химику-2004» победу в турнире, забил Никита Грачев.

По окончании соревнований  кубок команде-победительнице турнира и призы остальным командам вручил подполковник полиции ОМВД по г.Новомосковску Александр Мак. Также он поблагодарил всех участников за участие в этом турнире и выразил уверенность, что и в следующем году команды примут в нем участие.

А затем на футбольное поле стадиона «Химик» вышли ветераны внутренних дел Новомосковского ОМВД, действующие сотрудники и друзья Сергея Лобузова. Товарищеская встреча между ними прошла в интересной борьбе и  завершилась вничью со счетом 2:2.

Инициаторами и организаторами турнира стали сотрудники ОМВД России по г. Новомосковску и МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик».