Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик-Арсенал» уступил в Липецке

28 октября 2019 09:09

Выездной матч в Липецке между местным «Металлургом» и «Химиком-Арсеналом» прогнозируемо получился очень сложным. К сожалению, во 2 тайме наша команда не справилась с соперником и потерпела крупное поражение, пропустив рекордное за сезон количество голов.

Новомосковцы уверенно начали встречу и уже на 2 минуте вполне могли открыть счет – Алан Мистулов пробил выше ворот во второй волне атаки после розыгрыша штрафного. Именно со стандартов возникали все опасные моменты в штрафной хозяев поля. На 19 минуте после розыгрыша мяча на ударной позиции оказался Иван Борсяков, но голкипер Давид Иканович справился с его ударом. На 28 минуте ошибка в обороне «Химика» привела к тому, что Александр Кахидзе вышел на рандеву с Дмирием Герасимовым и пробил очень удачно – мяч без шансов для голкипера влетел в верхний дальний угол ворот. После этого гости активизировались и вновь стали создавать остроту в чужой штрафной. На 39 минуте проход Алана Короева был остановлен ценой нарушения, которое привело к назначению пенальти. Первый в этом сезоне 11-метровый удар нашей команды точно пробил Ярослав Ивакин. За 2 минуты до перерыва вновь сейв совершил вратарь «Металлурга». В целом 1 тайм внушал оптимизм болельщикам «Химика-Арсенала».

После перерыва липчане вышли нацеленными на атаку. «Химик» не сумел быстро подстроится под игру соперника, что приводило к возникновению опасных моментов в нашей штрафной. На 66 минуте хозяевам поля вновь удалось забить красивый мяч, запущенный Романом Войделем по идеальной траектории. Далее гости попытались внести перелом в ход встречи, тем самым оголив тылы.

Наша команда создала ряд моментов, но действия Давида Икановича и невезение в завершающей стадии атаки не позволили забить. Зато опытные игроки «Металлурга» удачно воспользовались пустотами в обороне соперника и провели еще 2 гола – дубль на счету Андрея Овчинникова. На 80 минуте Роман Изотов получил шанс сократить отставание в счете, но его удар прошел выше ворот. «Химик-Арсенал» потерпел психологически сложное поражение. Надеемся, что команда сумеет воспрянуть духом и порадует болельщиков в двух оставшихся матчах осенней части первенства.

Напоминаем, что 2 ноября новомосковцы дома примут «Калугу» - начало встречи в 14 часов, а 9 ноября нам предстоит сыграть выездной матч против лидера турнира брянского «Динамо».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии