Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик-Арсенал» одержал очередную победу

21 октября 2019 09:14

Стартовал 2 круг ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд ПФЛ в группе «Центр». Первый матч после преодоления экватора турнира «Химик-Арсенал» проводил в Новомосковске. Зрители, которые пришли в погожий осенний день на стадион, стали свидетелями 6 забитых мячей и волевой победы нашей команды.

Первый тайм начался с атак гостей. Рязанцы очень дерзко вошли в игру, а новомосковцы наоборот действовали робко и не очень уверенно. Это привело к возникновению опасных моментов у ворот Дмитрия Герасимова. На 12 минуте наш голкипер отбил опасный удар из центра штрафной, а на 19 минуте после контратаки рязанцев Владислав Мещеряков реализовал выход один на один и открыл счет. На 22 минуте свой шанс получил Гурам Аджоев, на которого хозяева поля регулярно выполняли дальние забросы, но до забитых голов дело, увы, не дошло. На 28 минуте гости вполне могли увеличить счет, но Дмитрий Герасимов прочитал действия соперника и прервал опасный прострел в центр штрафной. В концовке тайме «Химик» немного взбодрился и начал активнее созидать – Ивакин и Пантелеев поочередно били издалека, но оба удара не попали в створ ворот «Рязани».

Тренерскому штабу «Химика» нужно было вносить коррективы в игру, что они и сделали в перерыве матча. На 2 половину встречи команда вышла с совершенно иным настроем. Владислав Пантелеев действовал очень активно на половине соперника, сам имел возможности для взятия ворот и создавал моменты для партнеров. Вообще, по второму тайму можно выделить запредельный настрой и желание отыграться у всех новомосковцев. Весь этот командный настрой вылился в трудовой гол Артема Мингазова спустя 10 минут после начала 2 тайма. Полузащитник поддержал атаку свой команды, выиграл тяжелую борьбу у соперников и отправил мяч в ворота Алексея Березина после прострела Ярослава Ивакина. «Химик» продолжил тотально контролировать ситуацию на поле.

На 59 минуте Гурам Аджоев и вышедший на замену Роман Изотов проявили щедрость в чужой штрафной, пытаясь головой скинуть мяч партнерам, но в итоге атака завершилась без удара по воротам. На 73 минуте Изотов был вознагражден за свое упорство и дикое рвение проявить свое мастерство. Роман выиграл борьбу за мяч в центре штрафной, здорово развернулся и вколотил снаряд в ворота от перекладины. Спустя 7 минут также вышедший на замену во 2 тайме Иван Борсяков получил проникающий пас из глубины поля, вышел на рандеву с Алексеем Березиным и технично переиграл вратаря, забив 3 гол своей команды. За 10 минут до конца встречи Роман Изотов оформил дубль, пробив мощно и точно по воротам соперника из центра штрафной с передачи Ярослава Ивакина. Далее команды, по сути, доигрывали матч, но на 90 минуте судья поставил пенальти в ворота новомосковцев, который реализовал капитан рязанцев Алексей Житников, но этот гол не повлиял ни на что кроме статистики. «Химик-Арсенал» отлично начал 2 круг, добившись великолепной волевой победы, ждем от команды такой же игры в оставшейся части турнира.

Впереди новомосковцев ждет сложный выезд в Липецк и игра с прямым конкурентом по турнирной таблице – «Металлургом», а 2 ноября на нашем стадионе пройдет заключительный домашний матч осенний части первенства ОЛИМП-ПФЛ – футболисты дома сразятся с ФК «Калуга».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии