12%
2%

Футболисты из Сокольников победили в первенстве по футболу

17 октября 2019 09:25

Состоялся последний (перенесенный первый) тур в первенстве Тульской области 2019 года по футболу среди мужских команд второй группы.

Интригу составлял тот факт, что практически три команды до этого тура сохраняли шансы на чемпионство. Две из них сошлись в поединке: кимовское «Возрождение-2» принимало на своем поле сокольнический «Сокол».

Сокольникам достаточно было свести игру к ничейному результату, чтобы стать победителями турнира по дополнительным показателям. Хозяевам нужна была только победа. Однако «по-хозяйски» начали игру гости. Уже к 25-й минуте они вели в счете 2:0. Хозяева «насели» на ворота гостей, контролировали мяч, создавали полумоменты, но до точных ударов по воротам дело не дошло. Во второй половине первого тайма футболисты «Сокола» заработали пенальти, но лучший бомбардир турнира Валентин Плешков не сумел переиграть вратаря хозяев. До перерыва счет не изменился.

В самом начале второго тайма хозяева снова нарушили правила в своей штрафной площадке и в их ворота был назначен второй пенальти. К точке подошел 16-летний Рамиль Насибулин. Несмотря на то, что вратарь угадал направление удара и даже задел мяч рукой, спортивный снаряд влетел в сетку ворот. Таким образом, юное дарование «Сокола», оформившее в этом матче хет-трик, возвело команду на высшую ступень пьедестала почета в сезоне 2019 года.

В других матчах узловчане выиграли на выезде у Суворова, но приблизиться к футболистам «Сокола» не смогли. Соответственно, они остались на втором месте. «Возрождение-2» замкнуло тройку призеров.