12%
2%

В Новомосковске прошло первенство по футболу среди юношей

11 октября 2019 14:09

В Новомосковске завершились решающие матчи первенства города по футболу среди юношей. Финальная игра закончилась ничьей и для определения победителя пришлось пробивать пенальти.

И полуфинальные, и финальные встречи проходили под дождем, но на футбольном поле во время этих матчей было по-настоящему жарко.

В первом полуфинале между командами школ № 20 и № 19 вновь хорошо себя зарекомендовали ребята из Сокольников.   Несмотря на то, что в команде было несколько игроков более младшего возраста, они в упорной борьбе добились победы со счетом 3:2 и вышли в финал первенства.

Во втором полуфинале по ходу всего матча более мастеровитыми смотрелись игроки школы № 8. Однако   учащиеся школы № 25, многие из которых играют в хоккей, в физическом плане и в единоборствах им не уступали. Основное время матча завершилась вничью со счетом 1:1. В серии пенальти со счетом 4:3 более точными оказались юноши 25-й школы, которые и вышли в финал.

С самого начала встречи за бронзовые медали инициативой завладели   учащиеся школы № 8, которые в первом тайме забили гол в ворот соперника. Во втором тайме в контратаке их нападающий обыграл защитника и вратаря и удвоил счет. Вскоре в ворота школы № 20 был назначен пенальти, однако вратарь его парировал. Тут же в атаке юноши 20-й школы забивают ответный гол. Но интрига вскоре умерла, так как игроки школы № 8 вскоре в течение пяти минут забили еще два мяча и довели счет до 4:1. Все, что смогли в оставшееся время сделать учащиеся школы № 20, так это сократить счет до 4:3. Финальный свисток судьи матча Игоря Аносова зафиксировал победу команды школы № 8, которая завоевала кубок и бронзовые медали.

Финальный матч между командами   школ № 25 и № 19 выдался менее зрелищным и результативным. Юноши 19-й школы первыми открыли счет с пенальти, назначенного за фол против их нападающего в штрафной площадке 25-й школы. Более физически подготовленные учащиеся этой школы после пропущенного гола перехватили инициативу и до окончания первого тайма создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но уверенно действовал в воротах вратарь сокольничан. Во втором тайме   игрокам школы № 25 удалась быстрая контратака, в которой нападающий оказался быстрее вратаря и забил ответный гол в уже пустые ворота. До окончания второго тайма счет остался прежним - 1:1 и судья встречи для выявления победителя назначил серию пенальти. Учащиеся школы № 25 точно пробили все одиннадцатиметровые удары и, одержав в серии победу со счетом 5:3, завоевали кубок и золотые медали первенства.. Второе место и серебряные медали у юношей школы № 19 Сокольников.

Подводя итоги завершившихся соревнований, хочется отметить   желание школьников играть в футбол. И если в образовательных учреждениях будут регулярно проводить внутришкольные соревнования по футболу, это позволит легче комплектовать сборные команды для участия в городских соревнованиях.