17%
62%
12%
2%

В Сокольниках прошел турнир по мини-футболу очередной этап Спартакиады сельских тружеников

07 октября 2019 09:14

Прошедшая неделя выдалась богатой на спортивные события для микрорайона Сокольники.

В первые два дня недели школьники сдавали нормы ВСК ГТО. Четверг ознаменовался победой юношеской команды «Сокол» над сверстниками из Ясногорска со счетом 7:0 в первенстве Тульской области по футболу.

Отдельной строкой выделим субботу, которая подарила болельщикам турнир по мини-футболу и соревнования механизаторов в рамках очередного этапа Спартакиады сельских тружеников.

Пять команд боролись за главный футбольный приз. Сыграв по круговой системе, третье место обеспечили себе спортсмены поселка Первомайский. А вот победителя выявить на тот момент не удалось, так как две команды показали абсолютно одинаковые результаты по основным и дополнительным показателям. Редко – но такое случается. На свои места все расставила серия пенальти, по итогам которой победителем турнира стала команда Сокольнического управления, вторыми - футболисты села Спасское.

Главный приз в соревнованиях трактористов оспаривали пять претендентов - представители Сокольников, д. Петровочки, Новомосковска и с. Гремячее. При горячей поддержке собравшихся зрителей каждый из участников успешно преодолел все конкурсные задания, подготовленные организаторами. Смотрелось все это на одном дыхании. Техника трещала, рычала, скрипела, наполняя центральную площадь сизым дымом и запахом дизельного топлива. В конечном итоге победителем стал Валерий Рытов (д. Петровочки), совсем чуть-чуть опередив Александра Мананникова (мкр. Сокольники), замкнул тройку призеров Иван Бизюков (с. Гремячее).

Отдельную признательность спорткомплекс «Сокольники» как организатор выражает Игорю Карпову за техническое исполнение и обеспечение соревнований.
Кроме этого, в городе Киреевске прошел IХ этап Российской любительской лыжероллерной лиги. Представители Сокольников приняли участие в гонке на 50 км (лыжероллерном марафоне). В своей возрастной группе (старше 40 лет), проявив самые незаурядные спортивные качества, на третье место забежал Сергей Александров, с чем мы его искренне поздравляем.

Еще одно значимое событие прошло в спортивном зале ФОК «Шахтер»: День открытых дверей провела студия эстетической гимнастики «Багира». По итогам красочного, почти часового общения сформировались две детских группы для занятий этим симпатичным видом спорта (4-5 лет и 6-7лет). Присоединяйтесь!
А в воскресенье мужская команда «Сокол» на выезде провела матч первенства области по футболу среди команд второй группы и в упорной борьбе уступила 0:1 оппонентам из Ясногорска. Окончательные итоги сезона будут известны через две недели.

Также в воскресенье на Косой Горе состоялся очередной этап Кубка области по лыжероллерам и кроссу. Сокольники были представлены пятью участниками, трое из которых поднялись на пьедестал. Среди юношей 2002-2003 г.р. (дистанция 2,5 км кросс + 7,5 км на роллерах) второе место занял Дмитрий Шувалов. Среди юношей 2004-2005 г.р. на той же дистанции первое место у Александра Лазарева. Среди девушек 2006-2007 г.р. (600 м кросс + 2,5 км роллеры) третьей финишировала Екатерина Гребёнкина. Все они - воспитанники ДЮСШ «Сокол», тренер Алексей Изотов.

Молодцы, трудяги! На достигнутом не останавливаться! Новых спортивных достижений! Вот такая выдалась спортивная неделя в Сокольниках.