12%
2%

"Химик" победил обнинский "Квант"

30 сентября 2019 16:57

Наша команда провела заключительный домашний матч в 1 круге первенства ОЛИМП-ПФЛ сезона 2019-2020 гг. Поединок против обнинского «Кванта» прошел при абсолютном превосходстве хозяев поля, а итоговый счет 2:0 не отражает того преимущества, которое имели новомосковцы.

Началась встреча с не самого приятного эпизода – спустя 2 минуты после стартового свистка Иван Беликов получил повреждение и вынужденно покинул поле. К слову, вышедший на замену на 3 минуте Артем Мингазов отлично вписался в игру. Опасные моменты стали возникать у ворот обнинского голкипера Виталия Яковлева с самого начала встречи. Дважды хорошие попытки открыть счет в исполнении Алана Короева в последний момент прерывали защитники. На 18 минуте после подачи углового опасно пробивал по воротам Александр Крикуненко, но Виталий Яковлев перевел мяч на угловой. На 23 минуте наш капитан Николай Злобин подключился к атаке и выполнял навесную передачу, мяч попал в руку защитника, но главный арбитр в этом эпизоде не усмотрел нарушение. Спустя минуту счет все-таки был открыт – Алан Мистулов головой перевел мяч в центр штрафной, а Артем Мингазов также головой отправил снаряд в ворота. Запоминающихся атак гостей в первом тайме не было, хотя после исполнения стандартов голкиперу Дмитрию Герасимову все же пришлось несколько раз проявить свое мастерство.

В начале 2 тайма «Квант» продемонстрировал временную активность, но, к счастью, «Химик» очень быстро вернул себе игровое преимущество. Хозяева поля вновь регулярно подавали опасные угловые, а на 58 минуте штрафной удар едва не обернулся вторым голом в ворота гостей. В средине тайма в очередной атаке в чужой штрафной Алана Короева сбили с ног, но нарушение зафиксировано не было. На 77 минуте свой шанс получил вышедший на замену «Джокер» «Химика» Роман Изотов. Казалось, что нападающий уже упускает мяч, но, сумев устоять на ногах, Роман точно пробил по воротам и увеличил счет до 2:0. В концовке встречи новомосковцы могли отличиться еще несколько раз. Как всегда активный Ярослав Ивакин своим ударом сотряс перекладину, а Иван Борсяков не сумел грамотно распорядиться мячом в весьма перспективной командной атаке. Уже в компенсированное время голевой момент имел Роман Изотов, однако счет в мачте больше не изменился – 2:0, победа «Химика-Арсенала». Теперь нашей команде предстоит провести 2 выездных поединка против своих преследователей – 5 октября против «Строгино» в Москве и 12 октября против «Сатурна» в Раменском. Ближайший домашний матч на нашем стадионе пройдет 19 октября, в 1 матче 2 круга новомосковцы примут ФК «Рязань». Ждем болельщиков на трибунах!