Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Турнир памяти отца Лавра

30 сентября 2019 13:42

В Новомосковском областном центре образования состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти архимандрита Лавра (Тимохина), который являлся главным попечителем учреждения, сообщается на сайте Свято-Успенского монастыря.

Развитие нравственных качеств, приобщение к православной культуре и православным традициям, воспитание здорового образа жизни – одно из важнейших направлений служения Русской Православной Церкви.

В рамках этого служения в Тульской епархии проводятся многочисленные спортивные мероприятия, в том числе и турнир по мини-футболу, посвященный памяти архимандрита Лавра (Тимохина).

Участники спортивного праздника – выпускники и воспитанники Новомосковского областного центра образования, являющегося правопреемником Новомосковской коррекционной школы-интерната для детей-сирот.  

Игумен Агафангел (Болдин), игумен Свято-Успенского мужского монастыря Новомосковска отметил:

«Учебное заведение давно является добрым другом нашей обители, братия которого со времен отца Лавра оказывает его учащимся не только материальную, но, в первую очередь, молитвенную и духовную поддержку. Мы знаем, что здоровье является даром Божиим и талантом, который человек призван развивать и заботиться о нем на протяжении всей своей жизни. Физическое и духовное здоровье позволяет осуществлять свое христианское служение полноценно. Поэтому я желаю участником турнира не просто хорошего соревновательного духа, но христианского чувство локтя, товарищеской поддержки и любви к ближним».

В турнире прияли участие 4 команды. С самой первой игры спортсмены показали серьезный настрой на победу и желание бороться за каждый мяч.

Первая игра стала самой запоминающейся, а финальная – самой волнующей и наиболее напряженной. В желании стать победителями турнира, ребята старались быть спокойными, чтобы не допускать ошибок и мощными, но точными пассами довести мяч до ворот соперника.

Алёна и Алексей Мишины, выпускники интерната, считают главной целью турнира не спортивные достижения, а дружеское общение в среде единомышленников и друзей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии