Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковцы увидели Кубок Гагарина

18 сентября 2019 09:10

Жители Новомосковска фотографировались на память с «Кубком Гагарина». 17 сентября впервые за всю историю в Тульскую область приехал  легендарный Кубок Гагарина.

Кубок Гагарина —  это хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина и является переходящим. Связано это и с тем, что в первый год существования он был вручен победителю финальной серии плей-офф – казанскому «Ак Барсу»12 апреля в День Космонавтики.

Кубок сделан из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист. По кругу он украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. На днище кубка изображена эмблема КХЛ. Масса кубка составляет 19 килограммов, высота - 84,5 см, объем кубка - около 12 литров. Автором кубка является Владимир Гдальевич Майзель, член Союза художников, руководитель ювелирной студии «Майзель».

С такой редкостью и фотографировались новомосковцы. К нам он приехал уже из Тулы, где в первой половине дня его разместили в атриуме Тульского кремля. После этого он направился в Новомосковск, где провел весь вечер в ледовом дворце «Юбилейный». 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии