12%
2%

В этом году ветераны «Химика» завоевали «серебро»

10 сентября 2019 10:58

Завершается первенство Тульской области по футболу среди ветеранов. Команда ветеранов Новомосковского «Химика» на своем стадионе в пятницу 6 сентября проводила предпоследний домашний матч.

В случае победы в этой встрече и поражении команды «Машиностроитель» г.Тула в матче с «Арсеналом» г.Тула, наши земляки досрочно становились серебряными призерами соревнований. Так уж сложилась ситуация, что из-за травм одних и дисквалификации другого вратаря, наши земляки вновь поставили защищать последний рубеж защитника Александра Шувалова. И надо сразу сказать, что он не подвел своих партнеров по команде.

Новомосковцы, дабы не испытывать судьбу, с первых же минут отодвинули игру к воротам команды «Кристалл» г. Богородицк. Игровое и территориальное преимущество наших ветеранов вскоре превратилось в голы. Первый мяч в ворота гостей на 15 минуте, после навеса в штрафную площадку ветеранов Богородицка, головой забил Евгений Осокин. Второй гол в ворота гостей, после многоходовой комбинации сильнейшим ударом в верхний угол ворот «Кристалла», как в добрые старые времена, забил Сергей Халяпин. Новомосковцы продолжали атаковать ворота гостей.

Третий и четвертый гол в ворота «Кристалла», словно под копирку, забил Владислав Рыбин. Он дважды после пасов партнеров по команде выходил один на один с голкипером гостей, элегантно его обыгрывал и посылал мяч в пустые ворота. После того, как счет стал 4:0 в пользу «Химика», стало ясно, что наши ветераны победу не уступят. Тренеры произвели ряд замен. Преимущество и во втором тайме было на стороне наших футболистов, но голов болельщики больше не увидели.

В это же время в Туле ветераны «Арсенала» со счетом 2:1 одержали победу над командой «Машиностроитель» и за два тура до окончания первенства завоевали золотые медали, а наши ветераны досрочно завоевали серебряные медали, с чем мы их и поздравляем.

Надеемся, что в юбилейном для нашего города 2020 году, и ветераны, и юноши, и команда мастеров выступят еще успешнее и порадуют своей игрой новомосковских болельщиков футбола.