Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик-Арсенал» обыграл московский «Арарат»

02 сентября 2019 09:47

Потрясающий по эмоциональному накалу и сюжету матч провели в Новомосковске команды «Химик-Арсенал» и «Арарат». Москвичи до этой встречи шли на 2 месте, а новомосковцы на 10 позиций ниже, но именно хозяева поля сегодня играли первым номером и добились сложной, но очень важной победы.

Начало матча прошло в атаках игроков «Химика». За первые 5 минут возникло два опасных момента у ворот Вячеслава Григоряна. Болельщики, пришедшие на матч, ждали гол и гнали команду к чужим воротам. На 17 минуте на половине поля «Арарата» был назначен штрафной. Удар Максима Петрова отразил вратарь, затем мяч угодил в перекладину и вылетел в поле, где первым на добивании оказался Гурам Аджоев, головой отправивший снаряд в ворота и открывший счет. До конца тайма команды играли на встречных курсах. Гости пытались изменить ситуацию, но со своей работой отлично справлялся вызванный из основы голкипер Егор Шамов. Не отсиживались в обороне и хозяева поля. На 36 минуте Гурам Аджоев получал пас в центре штрафной, но его вовремя накрыл защитник. На перерыв команды ушли при минимальном счете в пользу «Химика».

Второй тайм матча получился очень непредсказуемым. Команды неожиданно стали играть в открытый футбол – мяч практически не держался в середине поля. На 57 минуте Ярослав Ивакин здорово пробил по воротам «Арарата», но Вячеслав Григорян отразил удар, затем голкипер парировал и дальний выстрел Ивана Беликова. Арарат же сумел воспользоваться своим шансом – после ошибки обороны хозяев поля близ своих ворот Кирилл Бор оказался с мячом на острие атаки, пробил точно и сравнял счет. На 73 минуте игроки «Химика» затолкали мяч в чужие ворота, но судья зафиксировал положение вне игры. Концовка поединка обещала быть нервной – так и вышло. Заводилой атак «Химика» выступал Ярослав Ивакин, который за 10 минут создал 3 голевых момента. Ключевой же эпизод матча произошел за 15 секунд до истечения компенсированного времени. Артем Мингазов блестящим пасом отправил в атаку Тимура Дудайти, тот невероятным образом удержал мяч, обыграл защиту соперника, выполнил прострел, а Роман Изотов замкнул его на дальней штанге и принес победу «Химику-Арсеналу».

Поздравляем команду и болельщиков. Впереди нас ждет сложный матч против «Зоркого» в Красногорске, а 14 сентября в Новомосковск приедет один из лидеров турнира – саратовский «Сокол».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии