17%
62%
12%
2%

Первенство Тульской области по футболу среди ветеранов: «Химик» традиционно в числе лидеров

28 августа 2019 14:28

Вступает в завершающую стадию первенство Тульской области среди ветеранов. Футболисты «Химика» Новомосковск продолжают успешное выступление в этих соревнованиях. За последние 10 лет наши ветераны занимают либо первое, либо второе место. В этом сезоне после сокращения числа участников первенства до 9 команд, основная борьба за золотые медали развернулась между прошлогодним чемпионом - командой «Химик» и серебряным призером - командой «Арсенал» г. Тула. Соревнования среди ветеранов футбола продолжают собирать и преданных любителей этой популярной игры и болельщиков.

Матчи между «Химиком» и «Арсеналом» прошли в напряженной, захватывающей борьбе. Укрепивший в этом сезоне свой состав «Арсенал», в первой встрече в Новомосковске, имел игровое преимущество, но по голевым моментам шансы команд были равны. Встреча завершилась вничью нулевой ничьей. Перед ответной игрой на поле «Арсенала», «Химик» в турнирной таблице опережал соперника на 2 очка. В этом решающем матче игроки «Химика» на равных сыграли в первом тайме, который завершился без результативно. Во втором тайме, после реализованного пенальти, за нарушение в нашей штрафной площадке, туляки вышли вперед в счете 1:0. Так как для успешной борьбы за победу в первенстве нам нельзя было проигрывать в этой встрече, команда приложила все силы, чтобы сравнять счет. Однако футболисты «Арсенала» хорошо сыграли на контратаках и, забив еще два гола в наши ворота, одержали важную победу со счетом 3:0. Этот успех позволил значительно увеличить шансы «Арсенала» на победу в первенстве, так как реально нанести ему поражение в оставшихся встречах практически некому.

В прошедшую пятницу 23 августа «Химик» на своем стадионе принимал основного конкурента на серебряные медали первенства - команду «Возрождение» г. Кимовск, отстававшую от нашей команды на 8 очков. Встреча началась атаками ветеранов «Химика» и на 12 минуте Владислав Рыбин ударов головой направляет мяч в верхний угол ворот гостей. К чести соперника следует сказать, что пропущенный мяч их не смутил и через 10 минут в контратаке они сравнивают счет - 1:1. С таким счетам и завершился первый тайм. В начале второго тайма гол в ворота кимовчан забил Рафик Миниахметов, после того как вратарь гостей парировал удар Владислава Рыбина. Поведя в счете, новомосковцы решили подержать мяч, но ошибка при передаче привела к его потере. Удар нападающего команды «Возрождения» в «девятку» ворот «Химика» оказался не берущимся. Счет матча сравнялся 2:2. Наши футболисты после пропущенного мяча прибавили в движении, создали несколько опасных моментов у ворот гостей и вновь Владислав Рыбин после подачи с фланга головой направил третий мяч в ворота команды «Возрождения».

Однако не только игроки «Химика», но и кимовчане не собирались терять очки. В одной из редких атак в штрафной «Химика» был сбит нападающий гостей. Пенальти и счет вновь становится ничейный 3:3.

Вскоре не выдержали нервы у нашего вратаря Игоря Аносова, играющего с травмой и за пререкания с главным судьей матча получил «красную» карточку и был удален с поля. Команда «Химик» осталась в меньшинстве. В наши ворота встал защитник Александр Шувалов. Не смотря на сложившуюся на футбольном поле ситуацию, поддерживаемые болельщиками, новомосковцы пошли в атаку. При подаче в штрафную площадку гостей были нарушены правила Романом Титовым. Игрок гостей был удален с поля, а пенальти реализовал Рафик Миниахметов.

Когда до окончания встречи осталось три минуты, вышедший один на один с вратарем команды гостей Николай Терехов, забил 5 гол в ворота команды «Возрождения». Победа со счетом 5:3 за четыре тура до окончания первенства Тульской области среди ветеранов практически гарантировала нашим землякам серебряные медали.

Поздравляем наших ветеранов с хорошим выступлением в первенстве Тульской области и надеемся, что в 2020 году они поборются за чемпионское звание.