Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Как в Туле отметили День физкультурника

12 августа 2019 10:12

10 августа в Туле прошел спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому дню физкультурника. В этом году День физкультурника отмечали в стране в 80-й раз. 

Праздник открыла зарядка с участием спортсменов ПФК «Арсенал», баскетбольного клуба «Арсенал» и волейбольного клуба «Тулица».

Участников приветствовал председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков. Он пожелал всем новых успехов и достижений. 

«При поддержке Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области появляются новые современные спортивные объекты. Все больше взрослых и детей, которые регулярно занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Создаются условия для развития профессионального спорта. Своими спортивными достижениями они будут приумножать славу региона», – подчеркнул Николай Ивашков. 

Председатель комитета вручил тулякам наградные знаки «Отличник физической культуры и спорта», благодарности Министерства спорта РФ и Губернатора Тульской области, почетные грамоты регионального комитета по спорту. 

На площади Ленина работали спортивные площадки и зоны мастер-классов, взрослые и дети смогли поучаствовать в эстафетах и подвижных играх. 

Состоялись финал соревнований по стритболу «Оранжевый мяч», турниры по боксу, шашкам и шахматам, скандинавской ходьбе, беговелу, городошному спорту, греко-римской борьбе, соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт». 

Центр тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» провел финал конкурса «Фитнес-марафон ГТО». 

На сцене выступили воспитанники спортивных школ города, прошли мастер-классы ведущих фитнес-клубов.

На Казанской набережной состоялся турнир по летнему хоккею, а в Центральном парке им. П.П. Белоусова – забег с участием представителей 10 регионов страны. 

Спортивные мероприятия в День физкультурника прошли во всех муниципалитетах региона, в том числе и в Новомосковске.

К самому главному празднику любителей спорта Новомосковск подготовился, как всегда, основательно: на всех спортивных объектах города прошли различные массовые мероприятия на любой вкус и возраст.

На стадионе Училища олимпийского резерва, например, собрались любители бега и те, кто пожелал проверить свои силы в сдаче нормативов ГТО.

В забегах на 5 и 10 тысяч метров приняли участие сильнейшие легкоатлеты не только нашего, но и соседних городов.

Не пустовал и сектор сдачи нормативов ГТО. Несмотря на периодически накрапывающий дождь, дети и взрослые сосредоточенно качали пресс, подтягивались, прыгали в длину с места и т. д. И даже те, кому по возрасту еще рановато претендовать на значки, пробовали свои силы в прыжках или отжимании.

По словам организаторов, все желающие могли принять участие в таких испытаниях, как прыжок в длину, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, рывок гири и наклон со скамьи. Показанные каждым участником испытаний результаты будут официально учтены, а осенью всех пригласят на досдачу остальных нормативов, например, бега и плавания.

Подобные же массовые спортивные мероприятия прошли в субботу по всему городу. Новомосковцы всех возрастов, а также гости нашего города стали участниками и болельщиками турниров по большому теннису, стритболу, пляжному волейболу и множества других спортивных мероприятий для детей и взрослых.

Ну а завершился День физкультурника традиционным шоу-турниром по силовому экстриму «Мастер Мускул». В итоге среди пяти пар участников сильнейшими стали представители Новомосковска Сергей Разенков и Юрий Шмаков, уже не раз побеждавшие в подобных турнирах.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии