2%

Новомосковские хоккеисты уступили гостям из столицы

09 августа 2019 09:32

Завершились хоккейные каникулы и вновь в Ледовом дворце «Юбилейный» идут тренировки и игры.

Вчера в товарищеской игре сразились новомосковская молодежная команда «Академии хоккея Бориса Петровича Михайлова» и гости из столицы – представители молодежной лиги хоккейного клуба «ЦСКА» - «Красная Армия». Этот контрольный матч проведен в рамках подготовки к новому хоккейному сезону 2019-2020 годов.

Почетными гостями игры стали председатель комитета Тульской области Николай Ивашков, глава администрации Алексей Бирюлин, генеральный директор «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова» Алмаз Бадретдинов и легенда советского хоккея, двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира Борис Михайлов.

Отметим, что игра завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей. В первом периоде отличились Егор Кузьминов и Артём Пугачёв, в третьем — Данила Хулапов.

Тренировочный овертайм выиграли новомосковцы — шайбу на 3-й минуте забросил Алексей Емеличев.

Тренировочная серия штрафных бросков закончилась в пользу москвичей — 1:0.

«Красная Армия» выступает в МХЛ, дважды выигрывала Кубок Харламова (2011, 2017). В прошлом сезоне выбыла в 1/8 финала.

Символическое вбрасывание, а также игру можно посмотреть, перейдя по ссылке.