38%
1%

«Химик» поделил очки с «Металлургом»

02 августа 2019 09:43

1 августа в рамках первенства ОЛИМП-ПФЛ в Новомосковске встречались «Химик-Арсенал» и липецкий «Металлург». Второй матч подряд наша команда завершает сухой ничьей. Как и в предыдущем туре новомосковцам не удалось трансформировать игровое преимущество в забитые голы.

Первые 20 минут встречи команды присматривались друг к другу. Игра выглядела очень динамичной, соперники искали подходы к чужим воротам, но серьезных моментов создано не было. На 24 минуте во время атаки «Металлурга» полузащитник Андрей Овчинников в грубом подкате сбил во вратарской голкипера «Химика» Дмитрия Герасимова, уже овладевшего мячом. За данное нарушение арбитр, находившийся рядом с эпизодом, без малейших колебаний показал красную карточку. Этот момент предопределил оставшуюся игру. Липчане практически 80 минут игрового времени всей командой играли в защите, изредка убегая в контратаки, а новомосковцы пытались вскрыть оборону и распечатать владения Михаила Алфимова. На 37 минуте классный удар издалека получился у Ярослава Ивакина, спустя минуту голевой момент имел Роман Изотов, гости же до перерыва не создали ничего опасного у наших ворот.

На 55 минуте «Химик» начал комбинационную атаку и на протяжении почти 3 минут буквально осаждал чужую штрафную. К сожалению, хозяевам поля не хватало последнего паса или удачных обостряющих действий футболистов группы атаки. Пару раз «Металлург» организовал контрвыпады, но у своих владений уверенно действовал Дмитрий Герасимов. В концовке «Металлург» откровенно доигрывал встречу, а «Химик», как ни старался, не мог вскрыть плотную оборону липчан. В итоге второй матч подряд наша команда завершает при счете 0:0. В следующем туре, который пройдет 9 августа, новомосковцы сыграют на выезде с ФК «Калуга», а 16 августа на своем поле примут брянское «Динамо». Начало матча запланировано на 17 часов.

Состав «Химика»: Герасимов, Иванов, Крикуненко, Злобин, Рыжов, Петров, Борсяков, Ивакин, Беликов, Дудайти, Изотов (Денисов, 68)